Конец света 2012: 5 мест на планете, где его можно пережить

Свальбард
Для тех, кто верит в конец света 21 декабря 2012 года, предлагаем список самых безопасных мест, где можно укрыться от апокалипсиса.

 

1. Гора Шайенн в штате Колорадо (США)

Место расположения подземного комплекса воздушно-космической обороны Северной Америки, которое представляет собой бункер с отоплением и водой. Все, что необходимо взять с собой – это продукты питания.

Гора Шайенн

 

2. Город Свальбард (Норвегия)

В этом городе находится огромное семенохранилище с большим запасом растений, организованным в случае глобальной катастрофы. Если конец света все-таки окажется реальностью, в семенохранилище можно будет успешно выращивать фрукты и овощи.

Город Свальбард

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звезды о конце света

 

3. Гора Ямантау в городе Межгорье (Россия)

На горе Ямантау расположен завод по производству ядерного оружия и бункер, вмещающий 60 тысяч человек. Здесь есть запасы  воды и еды, которые обеспечат им полноценное существование на несколько месяцев. 

Гора Ямантау

 

4. Черноморское побережье (Украина)

По мнению эзотериков, южное побережье Украины является одним из самых безопасных мест для того, чтобы пережить глобальную катастрофу.

Черноморское побережье

 

5. Метро в ближайшем городе

Ученые утверждают, что метро – вполне безопасное место, в котором можно укрыться от катастрофы. Для этого лишь необходимо сделать запас теплой одежды и еды.

метро

Фото: Getty

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как украинские звезды встретят конец света

Меган Фокс секси
Попередній матеріал

Меган Фокс раскрыла секрет похудения после родов

Ева Бушмина и Альбина Джанабаева
Наступний матеріал

Ева Бушмина и Альбина Джанабаева в роскошной фотосессии

Новини партнерів