Жерар Депардье: подробности интимной жизни и дружбы с Путиным

Жерар Депардье: подробности интимной жизни и дружбы с Путиным
Поступки «национального символа Франции» последние пару лет вызывают у публики если не разочарование, то уж точно недоумение. Дружба с Путиным и Кадыровым, российская «прописка» и бельгийское гражданство, съемки во второсортных фильмах и публичные выпады в адрес французского правительства превратили некогда великого артиста в настоящего шута.

#@#

Актер никогда не отличался стыдливостью, однако недавно вышедшие мемуары Жерара Депардье даже самых преданных его поклонников повергли в шок. На 66-м году жизни француз решил рассказать всю правду о своей некогда беспокойной юности и теперешней нескромной старости.

Уже давно известно, что Депардье в обычной жизни человек тяжелый: бесплатно интервью давать не любит и даже когда соглашается, может опоздать или вовсе передумать и не прийти. Зато в разговорах с журналистами любит делать скандальные заявления. Например, в свое время французскую публику шокировал откровенный рассказ актера о том, что, будучи подростком, он участвовал в групповом изнасиловании. Тогда Депардье был зол на реакцию общественности и во всеуслышание сказал, что больше никогда ничего не расскажет.

«Я понял, что публичная исповедь – это глупо. Ты пытаешься искренне рассказать о тех вещах, что терзают тебя всю жизнь, а люди смеются: дескать, ты это сделал только для того, чтобы поднять свою популярность. Господи, да как будто у меня ее и так мало! У любого из нас есть свои собственные скелеты в шкафу. Но далеко не каждый имеет храбрость извлечь их на свет божий», – заявил актер.

СМОТРИТЕ: Шокирующие откровения: Жерар Депардье рассказал о том, как занимался проституцией

И все же Депардье не смог долго держать рот на замке и уже в этом году издал новую автобиографическую книгу Ca cʼest fait comme ca («Что было, то было»), в которой храбрости тщеславному французу уж точно не занимать.

Секс за деньги

Кинематографическая слава к Жерару пришла в 26 лет после выхода скандального фильма «Вальсирующие» Бертрана Блие. Из-за большого количества разного рода сексуальных сцен в 1974-м его посмотрело более пяти с половиной миллионов человек. Однако тогда публика даже и не подозревала, что тот кинематографический опыт актер пережил и в реальной жизни.

Жерар Депардье

На фото: 1 - Жерар Депардье с первой и единственной официальной супругой Элизабет Гиньо; 2 - 41-летняя дочь Депардье - актриса и певица Жюли; 3 - автобиография актера-легенды "Что было, то было"; 4 - старший сын актера Гийом.

В своей новой книге Депардье без обиняков рассказывает о том, что в 10 лет выглядел гораздо старше своего возраста. Тогда он впервые осознал, что нравится взрослым мужчинам. «Я понял, что красив и привлекателен для пожилых мужчин, они предлагали мне секс, а я просил их платить за него. Так я стал мальчиком по вызову, пока не женился», – вспоминает француз. Кстати, один из взрослых поклонников будущей звезды и помог ему стать актером, оплатив обучение в театральной студии Жана-Лорана Коше.

Помимо проституции, в юности будущая кинозвезда вместе с подельниками грабила прохожих, занималась скупкой краденого и даже не гнушалась разрывать свежие могилы, выкапывая из них драгоценности и обувь. Однако, несмотря на бурную криминальную молодость, молодому Депардье, к счастью, удалось избежать тюрьмы, переехать в Париж и начать новую жизнь. Парень с легкостью постиг азы актерского мастерства и с головой окунулся в мир кино и театра.

Жерар Депардье

На фото: 1 - с актрисой Кароль Буке; 2 - с внебрачной дочерью Роксаной.

Его первой женой стала аристократка Элизабет Гиньо, принадлежащая к одной из самых богатых семей Парижа. Брак, в котором родились сын и дочь, продлился 26 лет, хотя расстались супруги еще в 1992-м, после того как Депардье публично признал внебрачное отцовство. Завидовали французы актеру и во времена его многолетнего романа с одной из любимиц европейского кино Кароль Буке, отношения с которой сам же и испортил из-за многочисленных походов «налево».

И еще 20 детей

Журналист однажды спросил артиста о его внебрачных детях, на что тот огрызнулся: «Да у меня внебрачных детей не меньше 20, просто я вовремя заткнул рот их матерям деньгами». Шутил актер или говорил правду – не известно, но признал он только двоих: дочь Роксану от сенегальской модели Карин Силлы и сына Жана от французской камбоджийки Элен Бизо, дочери известного кхмерского буддиста и почетного профессора Французского института Дальнего Востока Франсуа Бизо.

Стоит ли говорить, что времени на воспитание детей у знаменитости никогда не было. Даже с «официальными» отпрысками он не мог найти общий язык. Особенно часто в прессе муссировалась тема его отношений со старшим сыном Гийомом, который умер в 2008 году в возрасте 37 лет от вирусной пневмонии.

Жерар Депардье

Жерар Депардье с молодой писательницей Клементин Игу на острове Маврикий

«Я не был хорошим отцом, мы часто с Гийомом скандалили, а после не разговаривали и не здоровались по нескольку лет, – откровенно рассказывал Депардье. – Какие могут быть отношения, когда ты всегда на съемках и видишь своего ребенка раз в месяц? Мы постоянно ругались с его матерью, собирались развестись. Гийом дал много интервью газетам, где показал меня циничным чудовищем, озабоченным лишь финансами. Это не так. Я не обижаюсь на него, ведь ему пришлось так много страдать».

Гийом, выросший в тени славы отца, стал его точной копией: в молодости подрабатывал проституцией, в качестве профессии выбрал для себя актерство, так же как и папаша дебоширил, употреблял наркотики и много пил.

СМОТРИТЕ: Видео: внебрачный сын Валерия Меладзе впервые появился на публике с отцом

В своей новой книге Жерар Депардье уделил выпивке отдельную главу – он умудрялся выпивать по 14 бутылок вина в день. Актер стал употреблять алкоголь в таких количествах после того, как обнаружил у себя редкое заболевание. По словам Депардье, он «сходит с ума от шумов, которые издает его тело – суставы, желудок, сердце». «Чтобы перестать слышать весь этот грохот, мне приходится чуть ли не каждый день напиваться до беспамятства», – жалуется звезда.

С любовью к России

А по вечерам за бокалом уже более крепкого спиртного Депардье пишет письма российскому президенту, которого называет своим близким другом. «У нас с Путиным много общего. Он, как я, – признается актер в автобиографии. – Никто бы не поставил на него ни копейки, когда он был пацаном и жил в Ленинграде».

Жерар Депардье

Горячая любовь к Путину и к России, в частности, возникла у скандального француза в прошлом году. Пытаясь избежать уплаты больших налогов в родной Франции, в конце 2012 года Депардье покупает дом в Бельгии и во всеуслышание заявляет, что больше не желает быть гражданином своей страны. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро, отстаивающий жесткую налоговую политику своего правительства, назвал этот шаг «жалким поступком».

СМОТРИТЕ: Владимир Путин: бывшая жена, любовницы и любимые женщины диктатора

Один из самых богатых французских актеров не задержался с ответом и опубликовал открытое письмо в воскресной газете Journal du Dimanche: «Кто вы такой, чтобы меня судить, я спрашиваю вас, месье Эро, премьер-министр месье Франсуа Олланда, кто вы такой?.. Я никого не убивал и, как мне кажется, не совершал недостойных поступков, за 45 лет я заплатил 145 миллионов евро налогов, трудоустроил 80 человек. Меня не надо ни жалеть, ни хвалить, но я не приемлю слова «жалкий».

А уже в начале 2013 года Жерар Депардье получил российское гражданство и тут же рассыпался в комплиментах к России. «Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей, – заявил актер. – Мне нравится здесь снимать фильмы, в которых я работаю с такими актерами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в свое время был коммунистом и слушал радио Москвы! Это тоже часть моей культуры… Я очень люблю вашего президента Владимира Путина, и это взаимно… Россия – страна великой демократии, это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком».

Жерар Депардье

Депардье приняли в Российской Федерации с распростертыми объятиями: в Мордовии ему предложили на выбор либо квартиру, либо собственный дом, наградив громким званием почетного удмурта, а в Грозном его назвал почетным гражданином Чеченской республики и собственноручно вручил ключи от пятикомнатной квартиры сам президент Чечни Рамзан Кадыров. Однако чуть позже французская звезда в интервью телеканалу Notele заявила, что, несмотря на огромную любовь к России и Франции, жить он будет все же в Бельгии. «Мне просто жалко французов, когда я слышу о том, что делается сейчас в стране. По-моему, они потеряли саму веру в возможность счастливой жизни. Они, похоже, заодно потеряли и слух, и обоняние, и жизненную силу. Франция превратилась в какое-то крошечное государство, о котором сегодня почти и не упоминают», – смело говорит человек еще недавно считавшийся во Франции национальным символом.

Ирина Пикуля

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Восемь собак знаменитостей, которые очень любят фотографироваться
Попередній матеріал

13 собак знаменитостей, которые очень любят фотографироваться

Шайа ЛаБаф снялся в провокационном клипе с 12-летней девочкой
Наступний матеріал

Шайа ЛаБаф и его юная партнерша взорвали мозг и интернет

Новини партнерів