Пока все мечтают: Ассия Ахат стала единственной украинкой, замахнувшейся на "Грэмми"

Ассия Ахат стала единственной украинкой, замахнувшейся на Грэмми 2018
Альбом украинской скрипачки подан на самую престижную музыкальную награду в мире сразу в восьми номинациях.

#@#

Известная украинская скрипачка и певица Ассия Ахат недавно презентовала в Лос-Анджелесе инструментальный альбом «All-in», который в этом году подан на соискание самой престижной американской музыкальной премии «Грэмми» сразу в 8 номинациях. Ахат стала единственной украинской артисткой, кому удалось это сделать. Помимо Ассии за получение награды будут бороться Рианна, Кэти Перри и много других западных исполнителей. Результаты голосования огласят в конце января 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ани Лорак: "Очень жаль говорить "прощай"

Музыкальным продюсером альбома выступил 16-ти кратный обладатель «Грэмми» Умберто Гатика (Humberto Gatica), в разные годы работавший со звездами первой величины, такими как Селин Дион, Майкл Джексон, Андреа Бочелли, Шер, Мэрайя Кэри, Тина Тернер. Известные во всем мире хиты звучат в «All-in» в исполнении скрипки и оркестра. Работа над альбомом длилась несколько лет и проходила в разных городах – Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Париже. В проекте принимали участие культовые музыканты и аранжировщики – Dean Parks, Tim Pierce, Vinnie Colaiuta, Tom Keane. В альбоме 13 композиций, каждая из которых является мировым хитом или причисляется к классике современной музыки. Это лучшие творения разных лет – ABBA, Queen, Майкл Джексон, Селин Дион, Эрик Клэптон, Тони Брекстон и других музыкантов.

Интересно, что в записи композиции Эрика Клэптона «Tears In Heaven» сыграл гитарист с мировым именем Дин Паркс, исполнявший партию гитары в оригинальной версии этого хита.

«На студию во время записи специально для Дина привезли целый фургон гитар: современные, уникальные, ретрогитары, которым нет цены. Все было заставлено кофрами. Он выбрал порядка двадцати гитар, их повесили с двух сторон на специальных стойках, и он играл на них, выбирая разные тембры», – вспоминает Ассия.

Пока все мечтают: Ассия Ахат стала единственной украинкой, замахнувшейся на Грэмми 2018

Выход этого альбома украинская скрипачка считает высокой ступенью в своей карьере. «На эту ступень я поднялась прежде всего в своих же глазах. Я много импровизировала, научилась новым приемам игры на скрипке. А главное, что со мной работали известнейшие музыканты и продюсер первой величины, – говорит артистка. – Когда дала послушать альбом своему консерваторскому преподавателю, он плакал от радости за меня. Ради этого проекта мне пришлось практически переселиться на какое-то время в страну, где у меня никого нет. Рядом были только музыканты. После первых записей я выходила из студии и понимала, что у меня от психологического и физического напряжения болит все тело. Играла я бесконечно: просыпалась в 4:00, брала скрипку и занималась, потом завтракала, опять играла, в 11:00 ехала на студию, и так до 18:00. Продюсер Умберто Гатика говорил, что такого трудоголика он еще не встречал».

Пока все мечтают: Ассия Ахат стала единственной украинкой, замахнувшейся на Грэмми 2018

Ассия Ахат и Умберто Гатика

В Украине новый альбом Ахат презентует в конце ноября. «Не могу сказать, что это музыка для избранных, но это качественный продукт, который понравится музыкальным гурманам, тем, кто разбирается в инструментальной музыке. Мировым хитам подарено новое звучание, а миллионы поклонников этих композиций уже благодарят за продолжение жизни их любимых песен», – заключила Ассия Ахат.

Ассия Ахат

Ассия Ахат

Семейство Хадид на премии
Попередній матеріал

Глаз не отвести: сестры Белла и Джиджи Хадид вышли в свет с мамой Иоландой Фостер

Слава Неангелы со сцены рассказала о ссорах с мужем и призналась ему в любви
Наступний матеріал

Слава "Неангелы" со сцены рассказала о ссорах с мужем и призналась ему в любви

Новини партнерів