Успеть за 12 секунд: Сергей Жадан снялся в кино

Успеть за 12 секунд: Сергей Жадан снялся в кино
Известный украинский писатель получил роль в экранизации собственного романа «Ворошиловград».

#@#

Автор романа, который в детстве мечтал стать киноактером, получил маленькую роль, всего на 12 секунд. Что это за роль, создатели фильма не разглашают, но в кадре Сергей вооружен армейской винтовкой.

«Это мой большой комплекс. Я в детстве хотел стать киноактером, вот так свой комплекс и пытаюсь реализовать. Поскольку на съемочную площадку меня так просто не пускают, я прихожу со своим оружием», – прокомментировал Сергей Жадан.

Как отметил генеральный продюсер картины Владимир Яценко, роль для автора романа предполагалась изначально. «Идея поместить Жадана в кадр была сразу, однако мы долго думали и примеряли, в какого же персонажа. Предполагалось, что это будет небольшая эпизодическая роль», – рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские звезды озвучили книгу Сергея Жадана

Успеть за 12 секунд: Сергей Жадан снялся в кино

По словам режиссера картины Ярослава Лодыгина, он долго выбирал, в какой роли Сергей Жадан сможет наиболее полно раскрыть свой актерский талант. «В этот раз Сергею досталась роль с репликой. Это одно слово, которое я мог доверить только ему. Потому что никто настолько аутентично не произносит это слово как автор романа», – отметил он.

Как сообщалось, в Старобельске съемки картины продлились чуть больше месяца, после чего продолжились в Киеве. Историю возвращения главного героя Германа в родной край зрители увидят в кинотеатрах осенью 2018-го года. После премьеры на больших экранах показ фильм запланирован на телеканале «Украина».

«Ворошиловград» – одно из самых пронзительных произведений в современной украинской литературе, которое признано BBC «Лучшим украинским романом Десятилетия», переведено на английский, польский, французский, русский и немецкий языки, отмечено многочисленными национальными и международными наградами.

Успеть за 12 секунд: Сергей Жадан снялся в кино

Однажды главный герой «Ворошиловграда» Герман получает телефонный звонок. Его брат, владелец старой бензоколонки, исчез. Герман вынужден вернуться на родной Донбасс, где он не был много лет, чтобы разобраться с ситуацией. Там он встречается с реальными и вымышленными персонажами, друзьями детства и местной мафией, которая пытается отобрать его бизнес. Неожиданно для себя Герман осознает, что защищает не только бензоколонку, но и свое прошлое, будущее и свой дом. Он решает остаться в родном городе с людьми, которые любят его, требуют его защиты и верят ему.

Зритель увидит в картине известных украинских актеров, таких как: Олег Москаленко, Алексей Горбунов, Руслана Хазипова, Владимир Ямненко, Георгий Поволоцкий, Евгения Муц, Игорь Портянко и др.

Анна Седокова после родов
Попередній матеріал

Берем пример: Анна Седокова поразила идеальной фигурой после родов

Lama фото
Наступний матеріал

Не похожа на свой возраст: певицу Lama задержали в аэропорту Турции

Новини партнерів