Любовь здесь ни при чем: почему Анджелина Джоли и Брэд Питт уже год не могут развестись?

Любовь здесь ни при чем: почему Анджелина Джоли и Брэд Питт никак не могут развестись?
Как выяснилось, причина, по которой бракоразводный процесс Джоли и Питта приостановлен - имущество, которое они никак не могут поделить.

#@#

Информацию касательно приостановления бракоразводного процесса Анджелины Джоли и Брэда Питта, которая совсем недавно появилась в сети, многие воприняли довольно оптимистично: поклонники тут же решили, что все дело в том, что звезды пытаются восстановить свои отношения. Однако по информации инсайдеров, дело вовсе не в любви, и даже не в детях, хотя ранее речь шла только о вопросах опеки над Мэддоксом, Паксом, Захарой, Шайло, Вивьен и Ноксом. Вопрос, по которому бывшие возлюбленные не могут прийти к соглашению - имущество. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анджелина Джоли прокомментировала развод: "Я плакала в душе, чтобы дети не видели моих слез"

По информации инсайдеров, камнем преткновения для супругов сейчас стал их особняк и виноградник во Франции: Анджелина хочет продать его и все деньги отправить на благотворительность, а Брэд желает развивать винодельный бизнес. Похожая ситуация сложилась также с коллекцией мебели супругов, которая оценивается в 10 миллионов долларов. Чтобы понять, как именно будет решаться данный вопрос и на что обратят внимание судьи в первую очередь, редакция Viva.ua обратилась к Анне Гандзюк, юристу и управляющему партнеру компании Legal Bridge Lawyers.

"Чтобы понять, с чем столкнулись Джоли и Питт, прежде всего, следует разделить всю собственность экс-супругов на имущество, приобретенное до брака, которое, как правило, разделу не подлежит (это приобретенные недвижимость, мебель, украшения, предметы искусства и т.д. до брака), и имущество – совместную собственность, приобретенное в браке, которое в большинстве американских штатов делится "по справедливости". Однако понятие справедливости в данном случае не обязательно предполагает раздел ровно пополам. Вероятнее всего, судом будут учитываться продолжительность брака, возраст и состояние здоровья каждого, их способность материально обеспечить будущее несовершеннолетних детей и прочее", - объяснила Анна Гандзюк.

Однако, как выяснилось, в Калифорнии закон действует немного иначе и, вероятно, именно поэтому знаменитые супруги никак не придут к согласию:

"В отличие от других американских штатов, в Калифорнии принято делить совместно нажитое имущество строго пополам, именно потому решить вопросы с недвижимостью во Франции или с коллекцией мебели довольно сложно, ведь Питт хочет сохранить это в целостности, а Джоли - продать свою часть. Вот тут-то и сыграет основную скрипку брачный контракт знаменитостей, который они заключили в 2014 году. В зависимости от положений контракта и будет "танцевать" суд. Так что пока трудно сказать, чем завершится раздел имущества самой знаменитой пары Голливуда, но вполне вероятно, следует ожидать пополнения рынка недвижимости как минимум несколькими роскошными домами и поместьями в США и Франции".

Любовь здесь ни при чем: почему Анджелина Джоли и Брэд Питт уже год не могут развестись?

Любовь здесь ни при чем: почему Анджелина Джоли и Брэд Питт никак не могут развестись?

Любовь здесь ни при чем: почему Анджелина Джоли и Брэд Питт никак не могут развестись?

Фото:  Getty Images

Оля Полякова сразила публику на премьере Эмоджи Муви
Попередній матеріал

Дерзкий look: Оля Полякова сразила публику на премьере "Эмоджи Муви"

В новый сезон – с идеальными волосами
Наступний матеріал

В новый сезон - с идеальными волосами: редакция тестирует бренд Giardini di Bellezza

Новини партнерів