Такой вы ее еще не видели: Ассия Ахат превратилась в куклу

Ассия Ахат превратилась в куклу
Украинская певица Ассия Ахат шокировала новым клипом на песню «Переплетает».

#@#

Известная скрипачка и певица Ассия Ахат презентует необычное видео на новую песню «Переплетает».Такой певицу публика не видела еще никогда: Ахат не только изменила внешность, но и занялась магией. Клип начинается с того, что на рассвете она ходит по траве босиком, что-то шепчет и прячет в руках клубок ниток. И это не просто красивая картинка – так выглядит настоящий магический ритуал, который в финале превращает ее в куклу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Солистка "Неангелов" Слава Каминская: "У нас в семье лед и пламень: я – холерик, муж – флегматик"

В основу сюжета легла давняя украинская традиция плести куклы-мотанки. Когда-то женщины дарили их своим мужьям, детям, родственникам, считалось, что они оберегали их от неприятностей. А чтобы куклы имели силу, их плели по особым правилам и только с молитвой. Режиссер видео, известный фотограф Соня Плакидюк, для которой эта работа стала дебютом в роли клипмейкера, серьезно изучала народную культуру, общалась с теми, кто и сегодня, спустя века, занимается изготовлением оберегов.

Ассия Ахат

Ассия Ахат

Желая придать происходящему действу еще большей мистичности, в клипе использовали эффект «глитч». Лейтмотивом через все видео проходит красная нить, которая, как в сказке, может связать и переплести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: София Ротару отмечтила 70-летие на отдыхе в Италии

«Мне хотелось подчеркнуть, что это не только про связь между мужчиной и женщиной. У нас снимались близняшки, молодой парень с девушкой, мама с дочкой, которые тоже покажут, как их сплетают узы», – рассказала Соня Плакидюк.

В клипе Ассия Ахат сменила шесть образов. Наряды создавали Анна Осмехина и Екатерина Кулешова. Известный художник по волосам Лера Горностай семь часов колдовала над прической Ассии. Волосы пришлось обрабатывать специальным клеем, потом засушивать, чтобы они не рассыпались, а ложились волнообразно. «Образ получился дерзкий, заметный, но при этом очень чистый, почти ангельский», – сказала Горностай. За макияж отвечала любимый стилист Тины Кароль Наташа Стрильчук.

Ассия Ахат

Ассия Ахат

Хореографию в стиле Vogue (ее активно используют в своих номерах Мадонна, Rihanna, победительница Евровидения-2012 – певица Loreen) поставил экс-участник группы Kazaky Артем Лазарев.

В клипе снимались 17-летние сестры-близняшки Алиса и Саша Панкратовы, девушки – профессиональные модели, работают в Париже и Милане. Маленькую дочку сыграла 8-месячная София, девочка прошла кастинг и снялась вместе со своей реальной мамой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наталья Могилевская устроила шумную вечеринку у бассейна

«Песня «Переплетает» – очень важная для меня, мне хотелось уделить ей особое внимание. Когда мы только думали о съемке, Соня познакомилась с женщиной, которая занимается изучением старой языческой украинской культуры, увлеклась историей мотанок и предложила сделать в этом ключе сюжетную линию. Это очень необычно и знаково! Мы обратились к традициям, но соединили древнюю культуру и современный стиль, отсюда и новые для меня образы – короткая стрижка, светлые волосы, красная помада... Последняя не присуща мне ни в жизни, ни в клипах. В общем, получилась совершенно другая, местами сказочная, мистическая история», – резюмирует Ассия Ахат.

Ассия Ахат

Развод отменяется? Кети Топурия показала семейную идиллию на отдыхе
Попередній матеріал

Развод отменяется? Кети Топурия показала семейную идиллию на отдыхе

Ронни Вуд победил рак легких
Наступний матеріал

Неожиданное признание: Ронни Вуд из The Rolling Stones победил рак легких

Новини партнерів