Бывшие участники "Голоса країни" представят Украину на "Славянском базаре"

Бывший участники Голоса країни представят Украина на Славянском базаре
В Киеве прошел отбор на фестиваль «Славянский базар», который пройдет с 11 по 19 июля 2017 года в Витебске. На конкурсе, который пройдет в рамках фестиваля, нашу страну будут представлять два участника - по одному в старшей и младшей возрастной категориях.

#@#

Кастинг претендентов от Украины на «Славянский базар» прошел в актовом зале столичной академии Современного образования. Жюри отбора возглавил музыкальный продюсер Ua.Перший Влад Багинский. А в состав жюри вошли: композитор и продюсер Златы Огневич Михаил Некрасов, телережиссер Ирина Слепушова, руководитель Национальной оперы Украины Анатолий Соловьяненко и представитель оргкомитета «Славянского базара» в Витебске Наталия Скопец. В качестве новшества в состав жюри детского конкурса в этом году включили призеров «Славянского базара» прошлых лет Дашу Пышную и Дарину Галицкую.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители Украины на Евровидении-2017 O.Torvald рассказали о своем главном конкуренте

Бывшие участники "Голоса країни" представят Украину на "Славянском базаре"


На победу в младшей возрастной категории в этом году претендовали 40 участников, в старшей – 20. Жюри было непросто выбрать лучших, потому что за поездку в Витебск пришли бороться конкурсанты с высоким уровнем подготовки, прошедшие «боевое» крещение на многочисленных конкурсах и талант-шоу. География участников конкурса тоже очень широкая - на него съехались представители практически всех регионов Украины.

В результате победу в старшей возрастной категории одержал луганчанин Влад Сытник, покоривший жюри своим баритональным исполнением песни Вячеслава Хурсенко «Соколята». Влад многим запомнился как участник шоу «Голос країни», где его тренером был Александр Пономарев. Певец закончил Луганский государственный институт культуры и искусств по классу «Академический вокал». За свою жизнь Влад победил в 15 вокальных конкурсах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евровидение-2017: известно, кто профинансирует группу O.Torvald

Бывшие участники "Голоса країни" представят Украину на "Славянском базаре"


В младшей возрастной категории победила десятилетняя Анна Комякова, участница второго сезона телепроекта «Голос. Дети». Аня из города Ильичевск Одесской области.

Бывшие участники "Голоса країни" представят Украину на "Славянском базаре"


Председатель оргкомитета отбора на «Славянский базар» от Украины Влад Багинский поделился особенностями проведения фестиваля в Витебске в этом году: «На «Славянский базар» вновь возвращается День Украины. Он носит название «Вітає Україна!». В этом концерте будут участвовать национальный академический украинский народный хор имени Григория Веревки, Ирина Билык, Злата Огневич, Олег Винник, Надежда Мейхер, Alyosha, София Тарасова. Светлана Лобода выступит в день открытия фестиваля. Украина богата талантами и нам есть, что показать! Ведь в прошлом году трансляцию «Славянского базара» только в Украине посмотрели около 10 миллионов зрителей!». 

Бывшие участники "Голоса країни" представят Украину на "Славянском базаре"

 

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и Vk.com

 

Руслан Квинта и Нана
Попередній матеріал

Это любовь: фотосессия Руслана Квинты и экс-солистки Nikita Наны

Видео: принц Уильям обнимается с таинственной незнакомкой в клубе
Наступний матеріал

Горячие кадры: принц Уильям обнимается с таинственной незнакомкой в клубе

Новини партнерів