Продолжение будет? Создатели "Шерлока" рассказали о пятом сезоне сериала

Сериал "Шерлок"
Создатели сериала «Шерлок» рассказали о возможном продолжении истории, намекнув, что съемки пятого сезона все же могут состояться.

#@#

В минувшее воскресенье поклонники сериала «Шерлок» насладились финальной серией четвертого сезона. Еще задолго до премьеры нового сезона исполнитель главной роли Бенедикт Камбербэтч в одном из интервью намекнул, что это «конец эпохи». Однако верные фанаты сериала отказываются верить в его завершение, да и создатели «Шерлока», Марк Гэтисс и Стивен Моффат, интригуют, намекая, что продолжение все же может состояться, а отправной точкой пятого сезона станет последний эпизод четвертого.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Создатели "Шерлока" рассказали, когда закончится сериал

«Если это был последний раз – мы не планируем это, но это возможно – мы могли бы закончить его здесь. Мы не могли закончить его любым предыдущим сезоном, поскольку они всегда завершались колоссальными, отличными открытыми финалами», – отметил Моффат.

«Если мы вернемся, а мы бы очень хотели вернуться, мы бы просто могли показать, как кто-то стучится в дверь, а Шерлок говорит Ватсону «Ты не хочешь выйти поиграть?» – заявил Гэтисс.

Фото: КиноПоиск

К слову, четвертый сезон побил все рекорды рейтинга британского телевидения. К примеру, первая серия долгожданного сезона «Шесть Тэтчер» заняла вторую строчку в новогоднем эфире Великобритании, уступив лишь обратному отсчету до Нового года.

Фрагмент финальной серии четвертого сезона 

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

33-летняя Светлана Ходченкова соблазняет идеальной фигурой в бикини
Попередній матеріал

33-летняя Светлана Ходченкова соблазняет идеальной фигурой в бикини

Евгения Власова в Яремче
Наступний матеріал

Кутью от Евгении Власовой признали лучшей на фестивале в Яремче

Новини партнерів