Евровидение-2017: названы все члены жюри Национального отбора

Джамала на Евровидении-2016
Телеканалы СТБ и UΛ:Перший озвучили имена всех членов жюри Национального отбора на «Евровидение-2017».

#@#

В феврале оценивать участников прямых эфиров в рамках отбора на «Евровидение-2017» будут: музыкальный продюсер отбора, член жюри шоу «Х-фактор-7» Константин Меладзе; победительница «Евровидения-2016», народная артистка Украины Джамала и артист, композитор, член жюри «Х-фактора-7» Андрей Данилко.

Как уже было объявлено ранее, ведущим прямых эфиров Национального отбора «Евровидения-2017» стал Сергей Притула.

«Очень ответственно и почетно быть членом жюри Национального отбора. Мне лестно и немного страшно, потому что среди конкурсантов наверняка окажутся мои коллеги, с которыми мы пересекаемся на фестивалях, концертных площадках. Точно знаю, что буду объективной, ведь мой принцип – всегда говорить правду. Верю, мы выберем достойного представителя Украины», – комментирует Джамала, победа которой на сцене «Евровидения-2016» в Швеции стала настоящим триумфом для Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джамала выходит замуж

Джамала на Евровидении-2016

«В прошлом году Национальный отбор как бы перелистнул новую страницу нашей украинской сцены. И в этом году хочется снова открыть интересные имена. Хочется изменений, например, чтобы Украину представил либо мужской коллектив, либо сольный исполнитель, но именно парень», – озвучивает свои ожидания Андрей Данилко, для которого это будет уже второй Национальный отбор в качестве члена жюри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потап впервые прокомментировал свою свадьбу с Настей Каменских

Андрей Данилко

Первый этап отбора в самом разгаре. Начиная с 1 сентября, команда проекта получила около 500 заявок от сольных исполнителей и групп, 100 из них параллельно участвуют в онлайн-голосовании на сайте СТБ. Все аудио- и видеозаявки Константин Меладзе просматривает лично.

Константин Меладзе

«Меня как музыкального продюсера Национального отбора бесконечно радует, что в нашей стране такое огромное количество молодых, талантливых, современных, думающих музыкантов, – говорит Константин Меладзе. – Уже сейчас среди тех, кто прислал заявки, я вижу очень интересных исполнителей, которые могут достойно представить Украину на Международном песенном конкурсе. Среди них есть и новые имена, и уже хорошо известные; есть очень самобытные ребята из «Х-фактора». Всех их хочется показать в прямых эфирах Национального отбора, чтобы зрители увидели, какая разнообразная музыка у нас есть; хочется дать площадку молодым исполнителям, чтобы представитель от нашей страны, которого мы все вместе выберем 25 февраля 2017 года, действительно представлял современную украинскую музыку».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Константин Меладзе о Вере Брежневой: "Если бы не жена, так и ходил бы в одной футболке"

Те участники, которые пройдут отбор по заявкам, будут приглашены на прослушивание к Константину Меладзе. После чего определятся имена полуфиналистов, которых Украина увидит в феврале в прямых эфирах Национального отбора на «Евровидение-2017». Победитель онлайн-голосования на сайте СТБ автоматически становится полуфиналистом.

Система голосования в прямых эфирах останется без изменений: жюри выставляют участникам баллы, зрители голосуют путем смс, после чего баллы от судей и зрителей суммируются. Практика финансовой поддержки телеканалом СТБ представителя от Украины на Песенном конкурсе «Евровидение» также сохранится.

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРВЬЮ: Вера Брежнева: "Я хочу сына, но понятия не имею, что с ним делать"

Прямые эфиры Национального отбора на «Евровидение-2017» пройдут 4, 11, 18 и 25 февраля параллельно на телеканалах СТБ и UΛ:Перший. 

Напомним, возможным претендентом на участие в «Евровидении-2017» от России называют Земфиру.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Сплошной соблазн: Ким Кардашьян вернулась в Instagrаm с новым сверхоткровенным аккаунтом
Попередній матеріал

Сплошной соблазн: Ким Кардашьян вернулась в Instagrаm с новым сверхоткровенным аккаунтом

Поцелуи у новогодней елки: поклонники в восторге от романтичного фото Кайли Дженнер с бойфрендом
Наступний матеріал

Поцелуи у новогодней елки: поклонники в восторге от романтичного фото Кайли Дженнер с бойфрендом

Новини партнерів