Оля Полякова против запрета абортов: "Уровень сиротства в Украине станет критическим"

Оля Полякова фото 2016
Оля Полякова в эфире ток-шоу «За живе!» телеканала СТБ подняла тему низкой сексуальной культуры украинцев и вступила в диспут об абортах.

#@#

«Для меня аборт – это убийство ребенка. Мы не имеем права перед природой и Богом решать, жить ребенку или умереть. Другой вопрос – это детская беременность, беременность в результате насилия или внутриутробная болезнь ребенка. Я понимаю, что бывают обстоятельства, когда невозможно поступить иначе», – отметила Полякова.

Артистка считает, что многим женщинам удалось бы избежать нежелательной беременности, если бы их уровень сексуального воспитания был выше. Однако в Украине этим вопросом зачастую пренебрегают, как родители, так и учителя, причем даже в частных школах.

«У меня 11-летняя дочь и у нее в школе до сих пор не было ни одного урока по сексуальному воспитанию. А я начала с ней говорить на эту тему только после того, как взяла ее телефон и увидела, что она искала в google слово «секс». Тогда я поняла, что уже опоздала. А ей было 9, – рассказала певица. – Думаю, что самая большая проблема в нашей стране в том, что у нас нет культуры общения на эту тему. У нас само слово «секс» считается постыдным, неудобным. Но мы должны правильно воспитывать нацию».

ЧИТАЙТЕ: Сестра Веры Брежневой беременна в третий раз

При этом артистка выступила против законодательной инициативы Верховной Рады о запрете абортов, который может только усугубить ситуацию. Полякова отметила, что часто посещает детские дома. В случае принятия такого закона они окажутся переполнены, а уровень сиротства в Украине станет критическим.

Напомним, недавно Оля Полякова снялась в новой откровенной фотосессии.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Время для вечеринки: Миранда Керр и Эван Шпигель отпраздновали помолвку
Попередній матеріал

Время для вечеринки: Миранда Керр и Эван Шпигель отпраздновали помолвку

Татьяна Решетняк
Наступний матеріал

Алан Бадоев за сутки снял четыре клипа Татьяне Решетняк

Новини партнерів