Собчак вступилась за Земфиру: "Записывайте и меня в ватницы, дорогие украинцы"

Собчак заступилась на Земфиру: "Записывайте и меня в ватницы, дорогие украинцы"
Ксения Собчак встала на защиту Земфиры. Она объяснила, как относится к тому, что певица попросила фанатов убрать украинский флаг на своем концерте.

#@#

Уже несколько дней в интернете активно обсуждают поступок Земфиры на концерте в Литве, во время которого певица попросила фанатов убрать украинский флаг. На защиту артистки встала светская львица и журналистка Ксения Собчак. В собственной колонке на «Дожде» знаменитость прокомментировала ситуацию.

«Певицу Земфиру в ходе тура, к которому она готовилась год без сна и отдыха, в мирном Вильнюсе, попытались поставить перед выбором — на чьей она стороне, выставив из толпы украинский флаг. А она попросила его убрать. И что тут началось. Война черных списков и лопающийся от проклятий Твиттер», — отметила она.

ЧИТАЙТЕ: Земфира: «Украина, обещаю, что приеду к вам с концертами!‬»

Рассказала Собчак и о своем отношении к государственной атрибутике.

«Есть такая страна — Свазиленд. Крошечная абсолютная монархия на востоке Африки, средняя продолжительность жизни 48 лет, у трети населения инфицировано ВИЧ. Зато у Свазиленда самый красивый флаг и очень пышный гимн: «Благослови Господь всех правителей нашей земли». Эта такая особенность болезненного самосознания — думать, что за куском материи с нарисованными полосками следит весь мир. И все мировые селебрити просто обязаны ему поклоняться. А иначе мы проткнем твою восковую куклу шипами кактуса и сожжем твое чучело на главной площади», — заявила Собчак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти оккупированного Крыма о поступке Земфиры с украинским флагом: "Она настоящий патриот России"

Также Ксения отметила, что политику и творчество нужно разделять, добавив, что ничего страшного в поступке Земфиры она не видит.

«Вообще-то, в то время, как Земфира напишет новый альбом, у вас изменится пара правительств и убегут пара президентов. Так что и меня записывайте в ватницы, дорогие украинцы. Земфира — не башкирская, не российская и не украинская, она общая. И она — всего лишь попросила убрать ваш флаг с ее концерта. Причем даже не на вашей территории. Конечно, давайте ее в черный список, ведь больше заняться нечем!» — подчеркнула Ксения.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Райский отдых: Бритни Спирс с детьми отдыхает на Гавайях
Попередній матеріал

Райский отдых: Бритни Спирс с детьми отдыхает на Гавайях

Viva Beauty Day
Наступний матеріал

Праздник весны и красоты: 3 апреля состоится долгожданный Viva!Beauty Day

Новини партнерів