Эмма Уотсон уходит из кино: "Я оставляю кинокарьеру на год"

Эмма Уотсон уходит из кино: "Я оставляю кинокарьеру на год"
Звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон заявила, что уходит из кино, чтобы заняться общественной деятельностью. Актриса планирует оставить карьеру актрисы на целый год.

#@#

Похоже, 2016 год обещает стать для юной актрисы Эммы Уотсон особенным, ведь девушка намерена на этот период уйти из кино. Вместо съемок Эмма планирует посвятить себя общественной деятельности в качестве посла доброй воли ООН и создателя феминистского онлайн-ресурса «Наша книжная полка».

«Я оставляю кинокарьеру на год, чтобы посвятить себя общественной деятельности и саморазвитию. Моя цель — прочитывать за неделю две книги. Одну для себя, другую для моего феминистского проекта «Наша книжная полка», — заявила актриса изданию Paper.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: По уши в любви: Эмма Уотсон закрутила роман с менеджером

Интернет-ресурс «Наша книжная полка» Эмма создала в январе 2016 года. Девушка не на шутку увлекалась темой равноправия и в рамках своего проекта Уотсон с другими заинтересованными лицами обсуждает научные статьи и книги на тему гендерного неравенства. Сама актриса убеждена, что общественная деятельность и политика помогли ей избавиться от множества комплексов.

«Для меня вовлеченность в феминизм принесла свободу. Я как минимум избавилась от недовольства собой, от которого раньше очень страдала»,  призналась Эмма Уотсон в одном из своих последних интервью, добавив, что актерская карьера пока не принесла ей ничего хорошего. Более того, свою роль Гермионы в «Гарри Поттере» Эмма считает ошибкой, ведь тогда, по ее словам, она вовсе не была готова к популярности и славе.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Кейт Мосс серьезно травмировала ногу во время отдыха на горнолыжном курорте
Попередній матеріал

Кейт Мосс серьезно травмировала ногу во время отдыха на горнолыжном курорте

Джамала на Евровидении-2016
Наступний матеріал

Евровидение-2016: Джамала отказалась от совета Андрея Данилко

Новини партнерів