Артемий Троицкий: "Не сомневаюсь, что в Украине все закончится хэпи-эндом. Дай бог, побыстрее!"

Артемий Троицкий рисует печальную перспективу России на 2015 год
В интервью радиостанции «Эхо Москвы» музыкальный критик, журналист Артемий Троицкий высказался о катастрофической ситуации в России и о том, какие он видит перспективы на 2015 год.

#@#

«Вы знаете, я скорее чувствую апатию и желание куда-то от этого всего скрыться. То есть в принципе я думаю, что ситуация у нас абсолютно безнадежная. Мне представляется, что как бы те люди, которые мазохистами не являются, которые хотят жить весело и не особо страдая, они или будут уходить в какую-то внутреннюю эмиграцию или устремляться во внешнюю эмиграцию.

Поскольку Западная Европа и Америка и малой доли этих потоков принять не сможет, а потоки я думаю, будут исчисляться уже не сотнями тысяч, как сейчас, а миллионами. Думаю, что потоки направятся в такие не совсем традиционные страны, скажем, в Белоруссию, в Украину. То есть в Белоруссию поедут, скажем, те, кто просто хотят спокойно жизни, люди без амбиций, но со страхом за свой быт. В Украину, я думаю, двинут люди более молодые, энергичные.

И предчувствуя ваш вопрос: «Что там делать?», я могу сказать, что да, сейчас ситуация на Украине, естественно, аховая, то есть это экономический коллапс, то есть это война, это теракты, конечно, это крайне все неуютно и неаппетитно. Но в Украине, в отличие от России, есть другое - помимо текущей ситуации там  имеется такая вещь, как перспектива, вектор движения. И это движение, в общем-то, они заслужили, они оплатили его кровью.

То есть если наши его оплачивали не пролитой кровью, а скажем, пивом, пролитым на диван около телевизора или вином, пролитым на клетчатую скатерку в кафе «Жан-Жак». В Украине все было намного серьезнее. И там люди знают, чего хотят, и это движение происходит.

Поэтому по поводу Украины у меня нет сомнений в том, что хэппи-энд они себе устроят, дай бог, чтобы раньше и минимальными жертвами. По поводу России у меня такого ощущения нет. Я думаю, что такого ощущения нет и у очень и очень многих людей, причем если люди моего возраста могут в принципе так особо и не рыпаться даже, то вот молодежь очень жалко».

ВИДЕО: Привет Украине: Земфира в Москве спела запрещенную песню на украинском языке

 Артемий Троицкий рисует печальную перспективу России на 2015 год

Артемий Троицкий рисует печальную перспективу России на 2015 год

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иван Охлобыстин пожелал всем украинцам смерти

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Бритни Спирс показала личное видео с бойфрендом
Попередній матеріал

Бритни Спирс показала личное видео с бойфрендом

Дженнифер Лопес показала детей под елочкой
Наступний матеріал

Дженнифер Лопес и ее очаровательные двойняшки под елочкой

Новини партнерів