Папа Веры Брежневой вышел из комы после инфаркта

Вера Брежнева фото
Вера Брежнева в подробностях рассказала о несчастье, которое случилось в ее семье. Отец певицы перенес инфаркт миокарда. Сейчас за жизнь Виктора Михайловича продолжают бороться врачи.

#@#

Экс-солистка «ВИА Гры», а ныне певица, дизайнер и ведущая шоу «Хочу к Меладзе» Вера Брежнева сделала откровенное признание – вот уже несколько месяцев она практически живет в больнице, где проходит лечение ее отец. В конце августа папа Веры,  Виктор Михайлович, перенес инфаркт миокарда. Лишь недавно мужчина чудом вышел из комы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Вера Брежнева сняла в новом видеоклипе своих дочерей, сестер и маму

"25-го августа, в понедельник, у моего папы в больнице остановилось сердце. Инфаркт миокарда. Слава Богу, и врачам, которые боролись за его жизнь в течение получаса и сердце "завели". Реанимация была проведена успешно, но он остался в коме. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние врачи оценивали, как очень тяжелое. Шансов давали мало. Утром я была у него, и именно в этот момент я от него ехала. Позвонила сестра, плакала. Ей сообщили эту новость. Я развернулась, поехала к нему. Не буду описывать, что я ощущала в этом момент, пока я ехала. Что думала. Я старалась держать себя в руках. Так случилось, что в этот момент все были в разных городах. И одна я была, по счастливой случайности в городе, где был папа. При моей занятости и деятельности – это просто нонсенс. С этого момента я неделю практически жила у папы в больнице. Опять же, удивительно, что по графику эту неделю мне не нужно было никуда улетать. Вся работа была в одном городе. Таким образом, я могла проводить много времени в больнице возле него. Папа не слышал никого, не говорил, глаза не открывал, дышал за него аппарат, к нему подсоединены несколько капельниц. Руки были холодными и без движения. Было ощущение, что он спал. Странно, но просто спал. Но он был без сознания. А я просто сидела рядом. Я не знала, как себя вести и что делать. Такого в моей жизни не было. Советоваться было не с кем. И я доверилась интуиции", – написала Вера Брежнева в блоге.

Певица рассказала, что ее отцу необходимо было сделать серьезную операцию, последствия которой никто не мог предсказать: "Предупредили, что во время операции может случиться что угодно. Но без нее не обойтись. Было холодно и жутко".

Вера Брежнева и ее сестры сменяли друг друга у постели отца, чтобы не оставлять его одного. Пока папа находился в коме, певица постоянно разговаривала с ним.

"Я говорила с ним, не останавливаясь. Обо всем. "Что вижу, то пою". Рассказывала о том, какая погода, о семье, спрашивала его, ругала даже его, почему он молчит. Я всегда приходила в хорошем настроении!! Зачем папе в коме мое плохое настроение?"– делится самым личным Брежнева.

ЧИТАЙТЕ: Вера Брежнева родит третьего ребенка

Буквально несколько часов назад, 29 октября, Вера Брежнева сообщила, что ее папа вышел из комы. Его перевели в обычную палату.

"Можно назвать это чудом, можно назвать это любовью, можно назвать это сильным желанием или большой работой, но папа вышел из комы, потихоньку, постепенно, начиная с минимальных реакций на наши голоса – учащенным сердцебиением, мы поняли, что он нас слышит, и начали общаться с ним еще активнее. Сейчас прошло уже немного больше 2х месяцев, по-прежнему каждый день у него, кто-то из нас, – написала Брежнева. – Его перевели в обычную палату и вчера уже даже на коляске впервые провезли его по отделению! Он начал учиться все делать заново!"

Напомним, недавно Вера Брежнева впервые прокомментировала слухи о беременности от Константина Меладзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звездная диета: Вера Брежнева советует, как похудеть без денег

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Иван Охлобыстин фото
Попередній матеріал

Ответ сепаратистам: 14-ти российским артистам запретили въезд в Украину

Хью Джекман проходит третий курс лечения рака кожи
Наступний матеріал

Хью Джекман проходит третий курс лечения рака кожи

Новини партнерів