Артисты требуют отпустить арестованного в Москве Тимофея Нагорного

Тимофей Нагорный
Тимофей Нагорный был арестован в Москве на Марше мира. Сегодня, 26 сентября, у посольства Российской Федерации в Украине состоялся митинг в его поддержку.

#@#

Активным участником акции протеста стал Виталий Козловский, которого с Тимофеем связывает не только сходство во взглядах, но и давние дружеские отношения. Митинг проходил под лозунгом "Свободу свободным!".

Артист предполагает, что одной из причин ареста Нагорного послужила его активная деятельность по установлению мира на Востоке Украины - в частности, организация визита в зону АТО Андрея Макаревича, который впоследствии также подвергся нападкам и давлению в России.

Виталий прокомментировал: "Мы с Тимофеем дружим уже около 6 лет. Я всегда поддерживаю все его начинания. И на личном примере могу подтвердить, что он человек с большой душой, который никогда не останется в стороне и всегда придет на помощь. Недавно вместе с Тимофеем Нагорным и Андреем Макаревичем я ездил в зону АТО. И я собственными глазами видел, насколько велика и существенна помощь, оказанная Тмофеем лбдям, в чью жизнь вторглась война. Очень надеюсь, что сегодня Тимофея освободят. В противном случае - будем бороться до последнего, подключать органы власти и предпринимать все возможные меры".

Артисты требуют отпустить арестованного в Москве Тимофея Нагорного

Артисты требуют отпустить арестованного в Москве Тимофея Нагорного

Напомним, что Тимофей Нагорный задержан 21 сентября 2014 года в Москве, где он принимал участие в Марше мира.

Известно, что 22 сентября был суд и Тимофея Нагорного, под предлогом сфабрикованного обвинения, оставили под арестом на срок 5 суток.

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Ева Бушмина представила новый клип Нельзя поменять
Попередній матеріал

Молодая мама Ева Бушмина снялась в откровенном видео

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин
Наступний матеріал

Свадьба Джорджа Клуни: эксклюзивные подробности торжества

Новини партнерів