Владимир Зеленский эмоционально высказался о санкциях против российских артистов

Владимир Зеленский новое
Владимир Зеленский заявил, что если обещанные санкции против российских звезд введутся, то украинские артисты должны требовать отставки министерства культуры.

#@#

Известный далеко за пределами Украины шоумен, продюсер, лидер студии «Квартал-95» Владимир Зеленский прокомментировал новость о запрете на въезд в нашу страну российским деятелям культуры. Оценку работы украинских политиков он разместил на своей странице в Фейсбуке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ани Лорак о драке на концерте в Одессе: "Мне больно от того, что я стала заложницей заказной акции"

«Кто такие политики, которые рассуждают на тему запрещать ли въезд артистам на территорию той или иной страны? Когда они запрещают въезд продуктам питания, еще могу понять.... Но когда это мы стали овощами? Я лично нашего брата артиста таковым не считаю. Разве мы с вами не видели полные залы зрителей в России на концертах Океана Эльзы? Это говорит не только о любви того зрителя украинской группы, их песен, но и о прославлении, если хотите, промотировании Украины в России, рекламе нашей культуры и красоте нашей песни. Разве мы не собираемся в палаце Украина на концертах Григория Лепса, Машины Времени, разве мы не знаем слова этих песен, разве украинцы закрывают уши, т.к. песни звучат на русском языке??? так почему же кто-то решает за нас, кого нам слушать, кому к нам приезжать, на какие концерты нам ходить? Если это произойдет и эти бестактные санкции введутся, силой, именно силой, в нашу жизнь и в нашу свободу выбора, то мы, люди, прежде всего люди, а потом уже артисты должны требовать отставки министерства культуры, которые без культуры руководят нами и без которых культура ничего не потеряет. Ежели артист, является депутатом Гос.Думы или ВР. - это другой вопрос, это уже не чистый артист, а полу политик, к ним можно подойти с этим вопросом, но аккуратно, не сзади и на носочках, а честно и с доказательствами! И последнее: запрещая - предлагай. Ты запретил, а какую песню написал ты? Может быть стихотворение? Монолог? Танец? КТО ТЫ? ГДЕ ТЫ? ВСПОМНЯТ ТЕБЯ? в лучшем случае ВСПОМНЯТ и ПЛЮНУТ», - написал Владимир Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Потап и Настя: "Нам вставили нож в спину и втянули в политические провокации"

 

Потап и Настя на Новой волне 2014 с флагом Украины
Попередній матеріал

После скандала с Ани Лорак Потап и Настя отменили концерт в Киеве

Мансарда-кафе
Наступний матеріал

Новое вкусное заведение в Киеве

Новини партнерів