Андрей Макаревич отказался выступать на пророссийском концерте в Крыму

Андрей Макаревич и Машина времени
Известная рок-группа «Машина времени» отказалась петь на одной сцене с российскими звездами в Крыму.

#@#

Музыканты группы «Машина времени» во главе с Андреем Макаревичем отказались от предложения выступить в Крыму вместе с российскими артистами. Об этом рокер заявил в интервью телеканалу «Дождь».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ани Лорак перенесла все концерты в Западной Украине

«И вообще, когда кричат, что мы восстановили историческую справедливость в плане Крыма, я пытаюсь понять, о чем идет речь. У нас Украина отняла этот Крым когда-то или отвоевала? Генеральный секретарь Коммунистической партии Никита Сергеевич Хрущев этот Крым подарил под аплодисменты наших отцов, и никто тогда не вякнул. Спустя три десятилетия, когда Борис Николаевич Ельцин участвовал в разделе всей этой истории, Крым был отдан Украине, это называется Будапештское соглашение, в обмен на отказ владения ядерным оружием и гарантию целостности ее границ, что мы подписали, а потом сами же и нарушили. Это, на мой взгляд, некрасиво», – сказал Макаревич.

По словам Андрея Макаревича, ему было бы стыдно смотреть в глаза крымчанам, тем более что «в Крыму живут не только люди, которые мечтали воссоединиться с Советским Союзом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диана Арбенина не планирует ехать в Крым с концертами

Бейонсе новое 11
Попередній матеріал

Красотка Бейонсе украсила обложку модного глянца

Константин Евтушенко фото
Наступний матеріал

Неожиданно! "Холостяк" Константин Евтушенко женился на спортсменке

Новини партнерів