Леонид Агутин комментирует события в Украине: "В каждой нации есть свои идиоты"

Леонид Агутин новое
Российский певец и композитор Леонид Агутин высказался о ситуации в стране, которую искренне любит.

#@#

Леонид Агутин впервые прокомментировал трагические события в Украине. Артист призвал россиян и украинцев не разжигать конфликт на почве национализма.

«Друзья мои! Сердце рвется на части. Голова постоянно занята украинскими новостями. Невозможно не думать и не переживать за эту уютную, красивую землю, за этих симпатичных, талантливых людей. Да что там говорить, за нас с вами. Я неплохо знаю историю и, честно говоря, в голову пока не приходит ни одного положительного прогноза на будущее. Одни надежды.

Конечно же, у меня есть куча собственных соображений по поводу происходящего, но я не буду их высказывать. Я не займу ни одну из сторон. Потому что я не политик, а музыкант. Даже, скажем так, артист. Моя судьба, моя общественная востребованность - не трибуна, а сцена, которая собирает и объединяет людей разных воззрений и заблуждений.

НО! Я не приемлю национализм. Это мое яростное убеждение. В каждой нации есть свои идиоты и подонки. Не подтверждайте это, употребляя в речи слова «москали», «хохлы» или «жиды», захлебываясь ненавистью и угрозами.

Я - космополит и в этом вижу счастье приобретения. Кто вы, это ваше личное дело, но я оставляю за собой право не иметь ничего общего с теми, кто по глупости или из-за ненависти (результат одинаковый), позволяет себе пошлые националистические оскорбления.

P.S. Всех с Днем защитника Отечества! Честь и Слава мужчинам, военным и штатским, без страха и упрека! Пусть ваша сила будет защитой и опорой тем, кто так нуждается в этом! Защитой самой жизни! Леонид Агутин 23.02.2014», - написал певец  на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее американская кинозвезда украинского происхождения Милла Йовович опубликовала в соцсети обращение к землякам.

Кейт Мосс новое 6
Попередній матеріал

Весеннее настроение: элегантная Кейт Мосс примерила тренды весны

Жанна Фриске 1
Наступний матеріал

Жанне Фриске стало лучше: певица пошла на поправку

Новини партнерів