День святого Валентина: украинские звезды признаются в любви своим вторым половинкам

Анастасия Приходько новое
В День всех влюбленных мы поговорили с украинскими артистами о любимой поэзии, любви, а также о самых романтических и смешных моментах жизни.

#@#

Тоня Матвиенко

Когда думаю о стихах, сразу вспоминаю строчки стиха Лины Костенко:
І як тепер тебе забути? Душа до краю добрела.
Такої дивної отрути я ще ніколи не пила.
Такої чистої печалі, такої спраглої жаги,
такого зойку у мовчанні, такого сяйва навкруги.
Такої зоряної тиші, такого безміру в добі!..
Це, може, навіть і не вірші, а квіти, кинуті тобі.

Любви не нужен определенный день в году. Для меня любить означает жить. Дышать в унисон с любимым, делить горе и радости, идти по узкой тропинке так, чтобы каждому было на ней очень комфортно. Я желаю, чтобы каждый день, проведенный с любимым человеком, для вас был праздником. Любите и будьте любимыми.

Арсен Мирзоян

Из классики сразу на ум приходит Игорь Северянин:
Как хороши, как свежи были розы
В моём саду! Как взор прельщали мой!
Как я молил вечерние морозы
Не трогать их холодною рукой!

День святого Валентина - это повод для тех, у кого нет повода. И раньше я никогда особого значения ему не придавал. Не понимал эти открытки в форме сердечек. Я люблю делать сюрпризы, но удивлять в определенный день глупо как-то. Какой же это сюрприз?!  Поэтому этот вечер всех влюбленных мы проведем с любимой вдвоем, без лишних людей и событий. И еще. Родные мои, помните, что в любви время бежит незаметно. Время убивает нашу любовь. Берегите друг друга!

Наташа Гордиенко

Меня очень поразил стих Марины Цветаевой "На шестерых":
Всe повторяю первый стих
И всe переправляю слово:
- "Я стол накрыл на шестерых"...
Ты одного забыл - седьмого.
Невесело вам вшестером.
На лицах - дождевые струи...
Как мог ты за таким столом
Седьмого позабыть - седьмую...

Любовь - это прекрасное чувство.  Оно приносит радость и хорошее настроение.  Даже если ты безответно влюблен, ты счастлив от того, что твоя пассия жива, здорова и успешна. Любовь не может приносить боль. Боль приносит эгоизм. Если бы можно было загадать желание для всех на свете, я бы попросила, чтобы все любили и были любимы, кайфовали от каждого дня, проведенного вместе, от тех незабываемых моментов, которые бывают раз в жизни. Например, как первый поцелуй. Вспоминая, как мы с моим другом в садике закрывались в шкафу и целовались, всегда улыбаюсь. Любовь в любом возрасте чудесна.

Дядя Жора

Первое, что приходит в голову:
Я помню чудное мгновение
Передо мной явилась  ты...

День всех влюбленных хорош тем, что можно на несколько минут остановиться и задуматься, а что такое любовь? Наверное, любить - это вечно принадлежать одному человеку, быть нужным. Нужным своей любимой супруге, маленьким дочуркам, которых обожаю. Кстати, малышки нам к 14 февраля готовят подарки своими руками. Это всегда так приятно. Да и вообще детство - такой интересный период. Помню, мой первый поцелуй был в песочнице, за мороженое. Желаю всем как можно дольше оставаться детьми, всем улыбок, радости и настоящей вечной любви!

Анастасия Приходько

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

Любить для меня - это жить во имя любимого! Мне ничего не жалко: ни времени, ни объятий! Я ценю каждую секунду, прожитую в любви. Любовь частенько приносит мне очень много радости. Смешная история случилась со мной в возрасте 13 лет, когда парень мне летом вместо цветов подарил лопух! Это был его знак протеста за то, что я не отвечаю ему взаимностью. А с мужем мы вовсе свадьбу проспали и вместо 3 сентября женились 4-го! Мы просто все это время были за городом! Смеялись долго, пришлось отменить ресторан, гости думали, что что-то случилось! А мы махнули рукой на все и поехали в ЗАГС в спортивных костюмах.

Я хочу пожелать всем влюбленным хранить и беречь свою любовь, понимать и принимать друг друга такими, как вы есть! И всегда доверять! С Днем святого Валентина!

Лера Кудрявцева и Игорь Макаров
Попередній матеріал

Счастливые и влюбленные: Лера Кудрявцева позирует в объятиях любимого мужа

Наталья Водянова фото 1
Наступний матеріал

Звезды поздравляют с Днем святого Валентина

Новини партнерів