Как вылечить кашель осенью

Проспан пиар
Осень - прекрасный период для тихих вечеров, когда хочется спрятаться от холодной погоды и дождя под теплым пледом и проводить время со своей семьей. Но не стоит забывать, что осенью очень легко подхватить вирусы и заболеть, и в таком случае вечернюю тишину может нарушить кашель домочадцев, а ваш спокойный отдых превратится в игру "в доктора", когда все мысли и действия направлены на то, чтобы вылечить кашель.

 Пытаясь ускорить выздоровление, мы стараемся воспользоваться всеми традиционными и нетрадиционными средствами, и часто совершаем ошибки, тем самым усугубляя болезнь. Не стоит забывать, что процесс лечения кашля должен быть комплексным.

Во-первых, чтобы не раздражать слизистую оболочку дыхательных путей, позаботьтесь о климате в помещении, в котором находится больной - должно быть прохладно, влажно и свежо. Во-вторых, следует обеспечить регулярное обильное теплое питье. В-третьих, ни в коем случае не стоит самостоятельно прибегать к применению антибиотиков, так как против вирусов они бессильны. Кроме того, чтобы вылечить кашель, необходимы отхаркивающие препараты, которые разжижают, выводят мокроту и улучшают состояние больного.

Одним из таких средств является Проспан - фитопрепарат для лечения кашля у детей и взрослых, который изготавливается из сухого экстракта плюща в высокой концентрации по специальной технологии. Проспан обладает секретолитическими, муколитическими, спазмолитическими и противокашлевыми свойствами, разжижает мокроту и способствует ее отхождению благодаря своим действующим веществам, таким как сапонины, тритерпеноиды, флавоноиды, эфирные масла и фитостероды, содержащимся в экстракте плюща.

Препарат применяют при бронхиальной астме, остром и хроническом бронхите, синдроме обструкции бронхов, заболеваниях дыхательной системы воспалительной этиологии, основным симптомом этих болезней является кашель с густой трудно отделяемой мокротой. Проспан выпускается в виде сиропа и шипучих таблеток, препарат могут принимать как взрослые так и дети грудного возраста.

Положитесь на своих природных помощников, и пусть вашу вечернюю тишину нарушает только смех домочадцев!

Перед застосуванням рекомендовано ознайомитися з інструкцією та проконсультуватися з лікарем. Реклама лікарського препарату. Р.П. МОЗ України UA/0672/02/01 від 20.04.2012 (сироп). Р.П. МОЗ України №UA/0672/01/01 від 25.02.2009. (таблеткі шипучі). Р.П. МОЗ України № UA/0672/03/01 від 23.06.2010 (розчин).



Виробник
Енгельхард Арцнайміттель ГмбХ і Ко. (Німеччина).

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ'Я

Ани Лорак новое
Попередній матеріал

Фотофакт: Ани Лорак безупречна даже в повседневной жизни!

Кристина Асмус новое
Наступний матеріал

Кристина Асмус показала свой огромный беременный животик

Новини партнерів