Умер известный украинский актер и режиссер

Валентин Шестопалов
22 июня Украина потеряла талантливого актера, режиссера, художественного руководителя киевского театра "Актер" Валентина Шестопалова.

#@#

Народный артист Украины Валентин Шестопалов скончался на 66 году жизни от продолжительной болезни, сообщает сайт театра им. Леси Украины. По словам же ведущего передач о театре на Украинском радио и телевидении Бориса Курицына, причиной смерти Валентина Шестопалова стал  микроинсульт, передает агентство Укринформ.

"Последний раз на сцену родного театра Валентин Шестопалов вышел 11 марта в спектакле "Бабье лето". Кроме того, у него были великолепные работы и в других спектаклях, в частности, в "Госпоже министерше" и "Доходном месте", - рассказал Борис Курицын.

 

Также Курицын рассказал о блестящей театральной карьере Валентина Шестопалова:

"Можно сказать, что это был театр его жизни. Валентин Никитич пришел сюда в 1974 году. У него был перерыв, но с возвращением Михаила Резниковича и он вернулся. Шестопалов был разноплановым артистом, с очень подвижной психикой, и - удивительная вещь - все роли у него были досточно удачными. Он был из неспокойных людей. И более 20 лет назад создал свой театр под названием "Актер". А созданию этого театра предшествовала поразившая всех композиция "Москва - Петербург", в которой он соединил два произведения - "Горе от ума" и "Записки сумасшедшего". Шестопалов в ней один играл все роли - и это был фейерверк, это была фантастика! Я такого исполнения ни до, ни после ни у кого не видел. Правда, это требовало огромных физических затрат", - поделился Курицын.

 

Прощание с Валентином Шестопаловым прошло 27 июня в фойе театра им. Леси Украинки. Знаменитый актер был похоронен на Байковом кладбище.

Скорбим и помним!

Андрей Малахов с женой
Попередній матеріал

Брак Андрея Малахова на грани развода

Светлана Лобода с микрофоном - 2011
Наступний матеріал

Светлана Лобода получила звание Заслуженной артистки Украины

Новини партнерів