Депутаты запретят Ивану Урганту въезжать в Украину?

Иван Ургант 1
Представители почти всех фракций в Верховной Раде подписались под требованием запретить российскому телеведущему Ивану Урганту въезжать в Украину.

#@#

Большинство депутатов Верховной Рады из разных фракций подписались под документом, запрещающим въезд в Украину шоумену Ивану Урганту. Таковой была реакция украинского депутатского корпуса на неполиткорректную шутку Ивана в программе «Смак». «Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни», - произнес тогда Ургант с экрана российского «Первого канала».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Видеообращение Ивана Урганта: "Я не хотел никого обидеть!

«Депутатское обращение мы уже направили в СБУ, МВД, прокуратуру, Таможенную службу, миграционную политику. Соответственно, под ним подписались представители разных фракций. В частности, «Свободы», «Батьківщини», «УДАРа», а также «Партии регионов».

Причем среди регионалов подписались одиозные, на мой взгляд, депутаты. Это Елена Бондаренко, которая является замеченной в постоянных украинофобских высказываниях, но даже она считает, что за такие "шутки" Урганту следует запретить въезд в Украину», - цитирует нардепа от партии «Свобода» Игоря Мирошниченко издание «Gazeta.ua».

«Если государство заботится о государственных интересах, национальной чести и достоинство, а она должна это делать, то, безусловно, Урганту стоило бы запретить въезд в Украину. Теперь это зависит от тех служб, к которым мы обратились. Но понятно, кто у нас принимает все решения. В Украине все решения принимает Янукович на Банковой. Как дадут команду, так и будет», - добавил Мирошниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анастасия Приходько грубо ответила на оскорбления Ивана Урганта

 

Саша Савельева и Кирилл Сафонов
Попередній матеріал

Звезды на премьере фильма "Железный человек-3"

Оксана Марченко и Виктор Медведчук
Наступний матеріал

Оксана Марченко: "Как я стала счастливой"

Новини партнерів