Никита Пресняков: "Для меня Алла Пугачева просто настоящая русская бабушка!"

Никита Пресняков 2013
В день рождения Аллы Борисовны Пугачевой ее внук Никита Пресняков поговорил с журналистами о своей знаменитой бабушке.

#@#

Никита Пресняков, внук Аллы Борисовны Пугачевой, по просьбе журналистов поделился воспоминаниями о бабушке, которая сегодня отмечает свой 64-й день рождения.

По словам Никиты, Алла Борисовна всегда умела очень тонко и со вкусом пошутить:

«Аллочка сидела у себя в квартире на Филипповском переулке. А этажом выше жила Ксения Собчак. И вдруг сверху, с потолка донесся настолько громкий звук, как будто там три шкафа подряд упали. Бабушка затягивается сигаретой, выпускает дым и очень спокойно говорит: «У Собчак кольцо упало...», - цитирует Никиту "Комсомольская правда".

Старший сын Кристины Орбакайте признается, что, несмотря на свой звездный статус, Алла Борисовна всегда была для него в первую очередь обычной русской заботливой бабушкой.

«Мудрая, понимающая бабушка. Какой и должна быть русская бабушка. Даже американцы говорят: «You have babushka?» («У тебя есть бабушка?»). Хотя, в Америке и в Европе нет такого, что бабушки должны воспитывать своих внуков. И они знают, что в России бабушки совсем другие: испекут пирог, сделают что-то теплое для внуков. Моя бабушка всегда была именно такой. Настоящей русской бабушкой».

Начинающего певца, артиста и режиссера раздражает, когда люди называет его «бабушкиным протеже» или «маменькиным сыночком».

«Я иногда расстраиваюсь, конечно, когда читаю о себе. Но не из-за того, что про меня написали, а из-за того, что многие люди верят в этот бред. Такое впечатление, что если я сейчас слеплю какую-нибудь фигурку из пластилина, то они все равно напишут, что это сделала моя бабушка.

Так и пишут: на «Две звезды» попал из-за бабушки, высокие оценки ставят якобы из-за бабушки. И в украинском проекте «Шоумастгоуон» я победил, по мнению «желтой» прессы, тоже благодаря бабушке. То есть такое впечатление, что я какой-то бездельник, который отлеживается на диване, а за меня все делает бабушка! Хотя на самом деле бабушка в это время сидит у себя в замке, отдыхает, наслаждается общением с Максом, смотрит фильмы и просто хорошо проводит время. Иногда я ей звоню и просто рассказываю как у меня дела. Не более того».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Никита Пресняков вывел в свет свою девушку

Козырная карта
Попередній матеріал

Козырная Карта на концерте Венского филармонического оркестра

Лера Кудрявцева 1
Наступний матеріал

Лера Кудрявцева разорилась на домашних тапочках

Новини партнерів