Знакомьтесь: муж Ксении Собчак Максим Виторган

Свадьба Собчак_поцелуй
Московские журналисты попросили близких родственников и друзей Максима Виторгана рассказать публике о его характере и привычках.

#@#

Максим Виторган родился 10 сентября 1972 года в семье советских актёров Эммануила Виторгана и Аллы Балтер. В 1993 году Максим окончил ГИТИС. До брака с Ксенией Собчак Максим был женат дважды – на Маркетологе Наталье и актрисе Викторией Верберг. Вместе с Викторией Максим воспитывает двоих общих детей – 15-летнюю дочь Полину и 11-летнего сына Даниила. Но это лишь сухие биографические сводки, а вот что рассказывают о Максиме его ближайшие родственники и друзья:

«К приезду Макса готовлю салат оливье с зеленым горошком, - поделилась с журналистами издания «СтарХит» жена Эммануила Виторгана Ирина, - Знаю, что Макс его любит, всегда ест с удовольствием. А вообще к еде он относится спокойно. Когда приезжаем к нему в гости, просто открывает холодильник: «Все, что есть, берите сами!» Такой молодежный подход, без церемоний. Из безалкогольных напитков предпочитает чай - и черный любит больше, чем зеленый. К спиртному в последнее время равнодушен и уже практически не курит. Следит за здоровьем».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виторган прокомментировал нелепые слухи о свадьбе с Собчак

Ирина Виторган восхищается аккуратностью Максима, он любит наводить порядок в доме: «Макс убирается сам, раздражается, если кто-то положил вещь не на место».


Максим Виторган ксения собчак

Свадьба Максима и Ксении. Фото из Твиттера звезд

Также поделились своим мнением о Виторгане и его коллега актриса Валентина Смирнова и Наталья Белоголовцева, жена популярного актера Сергея Белоголовцева. С семей Белоголовцевых Максим дружит уже много лет.

«Где-то полгода назад Макс с сыном Даней приезжали в наш загородный дом на шашлыки, - вспоминает Наталья Белоголовцева. - Я наблюдала за ними. Заметно, что Макс не приходящий папа, которого мальчик видит раз в пятилетку, сын к нему так и льнул! А муж мне потом
рассказывал: однажды Даня устроил подростковые выкрутасы, поссорился с мамой, и Вика отправила сына к Максу, он некоторое время жил у папы».

«Макс снимал сына и дочь в своем скетч-шоу «Дальние родственники», помню, такие два столбика перед камерой стояли - смешные, хорошие, - рассказывает Валентина Смирнова. - Мне прямо зацеловать их хотелось! Макс даже заметил: «Валечка, у тебя дефицит материнства». Ребята были в полном восторге: съемки, рампа, папа всеми командует! Макс с ними не сюсюкал, говорил жестко: «Делайте так, встаньте здесь!» Они смотрели на все с открытыми ртами и безоговорочно выполняли требования. Видно, что папа у них в авторитете. Между ними и Максом любовь не какая-то безумная, а, я бы сказала, очень правильная».

Рассказали друзья Виторгана и о его бывших пассиях.

«Одно время я путалась в девушках Макса, - признается Валентина Смирнова. - Помню, одна постоянно приходила к нам на площадку. Как-то в шутку ему пригрозила: «Еще раз появится, позвоню твоей жене!» Макс засмеялся: «Ну, тогда она больше не придет!» Все на площадке знали, что Виторган обожаем женской половиной человечества, ему постоянно звонили, осаждали мадам всех возрастов. Многим артистам такое внимание льстит, они же нарциссы, а Максу было как-то фиолетово. Он никогда не хвастался».

«Я видела несколько его подруг, все они производили приятное впечатление, - делится Наталья Белоголовцева. - Эффектные, но не безмозглые модельки, а интересные дамы… А Ксюша была такой стильной и нежной невестой! Когда мы на свадьбе подошли, чтобы их поздравить, она улыбнулась, расцеловала, сказала спасибо. О том, что у них роман, мне рассказал муж, но вот к свадьбе мы оба оказались не готовы. Сережа произнес тост: «Мы с Наташей в браке 27 лет, долго уже, чего и вам желаем!» Потом упрекнул Макса, что тот устроил сюрприз из свадьбы: «Что ж ты не предупредил, мы хотя бы $100 принесли в кармашке!» Мол, не в банкомат же теперь бежать! Макс парировал: «А можете себя не сдерживать!» Вообще же свадьба мне понравилась: никакого пафоса, только самые близкие друзья. Приятно и трогательно было попасть в этот «узчайший» круг! А с подарком решим. Понятно, что они состоятельные и искушенные люди, хочется придумать что-то необыкновенное. Думаю, Макс теперь будет приезжать к нам вместе с Ксюшей. Выберем момент, подготовимся и вручим им подарок – пусть тоже будет сюрпризом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эммануил Виторган счастлив иметь такую невестку как Собчак

Лера Черненко
Попередній матеріал

Лера Черненко побалует мужа в День святого Валентина

Аида Николайчук
Наступний матеріал

Звезды "Х-фактора" в День святого Валентина рассказали о своей любви

Новини партнерів