Ольга Фреймут провела незабываемый отпуск на Бали

Ольга Фреймут 3
Этой зимой Ольга Фреймут улетела в теплые края.

#@#

Услышав от Арама Мнацаканова о том, как живут дауншифтеры на Бали, заинтересовалась их философией.

– Арам рассказал мне о знакомых, успешных рекламщиках из Москвы, которые все бросили и уехали на Бали. Открыли там ресторан, – рассказывает Фреймут. – Я очень любопытна, поэтому поехала посмотреть, как там живут люди. Наблюдала за местным населением, смотрела, как пасут коров, как выращивают рис. Если у нас мужчины, возвращаясь с работы, смотрят телевизор, то там – ложатся спать у океана (улыбается). У людей нет одежды, а дома не обставлены мебелью. Но все постоянно улыбаются. Мне даже показалось, что они несколько не в себе. Раздражало, что люди намеренно пренебрегают достижениями современной цивилизации и техническим прогрессом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ольга Фреймут с дочерью отдохнула в Париже

Местные заведения радушно принимали ведущую «Ревизора» и ее друзей.

– Когда было очень скучно, я проводила ревизии в местных ресторанах, – продолжает Ольга. – Уровень сервиса в тамошних заведениях очень высок. Мы с другом пришли в ресторан, а он забыл очки и не мог прочесть меню. Официант принес ему на выбор около двадцати пар очков, подобрал нужные. В другом ресторане после еды я захотела почистить зубы. Через секунду принесли небольшую одноразовую зубную щетку и маленький тюбик с зубной пастой.
Впервые на острове Ольга попробовала кофе лювак. Он известен необычной обработкой кофейных зерен. Мусанги (хищные всеядные зверки, которые обитают на островах) поедают зерна, переваривают их, а после рабочие собирают зерна, моют их, сушат на солнце, мелют и заваривают. 

– Не знала, как делают этот кофе. Мне предложили попробовать, и я согласилась, – призналась Фреймут. – А когда поняла, что выпила… Слава Богу, что летучих мышей не подсунули. Местные ели их с наслаждением и мне предлагали. Но я не смогла себя перебороть.

Бали порадовал модницу Фреймут ценами на одежду и украшения.

– Я купила три метра настоящего жемчуга: белого, серого и розового. Прямо на пляже. По смешной цене. Продавец хотел завернуть украшения в целлофановый пакетик. Представляете? Я говорю: «Да вы что! Это же жемчуг!»

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ольга Фреймут показала своего брата-красавчика

Одежды Ольга купила столько, что в аэропорту ей пришлось доплатить за 16 килограммов перевеса. Но призналась, что денег не жалко. Ведь нашла оригинальные вещи от местных дизайнеров.

– Я накупила море батистовых вещей за копейки: юбки, шорты, платья, рубашки, шарфы ручной работы, – рассказывает ведущая. – Нашла местных дизайнеров. Каждая вещь сделана вручную и подписана: «Это платье делала такая-то». А в другом магазине на этикетках написаны рекомендации для жизни. Например, на ярлыке рубашки – «Следуй своей мечте».

Джессика Симпсон нью
Попередній матеріал

Как стильно одеться беременной? Джессика Симпсон подскажет!

Натали Портман в красной помаде
Наступний матеріал

Натали Портман представляет самый женственный аромат весны

Новини партнерів