Олег Блохин о повзрослевших дочерях: экслюзивно для Viva!

Олег Блохин
Футбольный тренер Олег Блохин специально для Viva! подвел итоги 2012 года.

#@#

Личный пример

Олег Блохин стал одним из главных режиссеров того праздника футбола, которым жила Украина этим летом. Ведь именно под его руководством наша сборная по футболу показала ту яркую и самоотверженную игру, которой так ждали от нее болельщики. Блохин, стоя у кромки поля, заряжал своей бешеной энергетикой украинских футболистов и гнал их в атаки на чужие ворота. Не удивительно, что режиссеры телетрансляций показывали его едва ли не больше, чем игроков на матче, – он стал самым ярким и эмоциональным тренером на Евро 2012.

Нынешний Кубок Европы стал уже вторым футбольным топ-соревнованием, на котором Блохин достойно выступил в качестве тренера главной команды страны. Первым был Чемпионат мира по футболу 2006 года, прошедший в Германии, где сборная Украины под руководством Олега Владимировича сумела пробиться в восьмерку лучших команд мира.

Новый вызов

В ноябре 2012 года Олегу Владимировичу Блохину исполнилось 60 лет. Кто-то сочтет этот возраст пенсионным, располагающим к отдыху и мемуарам. Но только не Блохин. Свой юбилей он встретил на новом месте, готовым к новым вызовам и борьбе. Привычное место в кресле тренера национальной сборной по футболу Олег Владимирович сменил на должность руководителя тренерского штаба клуба «Динамо (Киев)». Это было непростое решение. «Динамо» сейчас находится в серьезном кризисе, но от клуба и от его тренера по-прежнему ждут только побед – как дома, так и в Европе. Однако Блохин решил пойти на риск. Ведь «Динамо» – его родной клуб, который он уже много лет мечтал тренировать. Блохин сразу впрягся в работу, всего себя отдавая клубу, и.. попал в больницу. Сегодня здоровье Олега Владимировича вне опасности, и он пообещал всем болельщикам, что уже весной они увидят совсем другое киевское «Динамо». «Я верю, что он, как когда-то, будет творить в «Динамо» чудеса», – уверен отец нашего героя Владимир Блохин.

Спортивные гены

Тренерские заботы Олег Владимирович успешно совмещает с родительскими обязанностями. И если его старшая дочь Ирина уже сама стала публичной персоной и успешно пробует свои силы на телевидение, то младшенькие наследницы спортсмена, 11-летняя Аня и 10-летняя Катя, целиком зависят от папы. Не удивительно, что дочки великого футболиста и обладателя престижного приза «Золотой мяч» тоже с ранних лет занимаются спортом. Правда, не футболом. Аня и Катя Блохины демонстрируют неплохие успехи в большом теннисе, и возможно, в будущем так же прославят свою страну на спортивных состязаниях, как и их отец.

Ярослав Степаненко

Виталий Козловский 1
Попередній матеріал

Виталий Козловский рассказал, какие женщины ему нравятся

Дженнифер Лоуренс
Наступний матеріал

Потрясающая Дженнифер Лоуренс в Vanity Fair

Новини партнерів