М1 покажет открытие 65-го Каннского кинофестиваля в прямом эфире

М1 Канны
16 мая в 19.30 телеканал М1 в прямом эфире покажет открытие 65 юбилейного Каннского кинофестиваля.

Все события Каннского кинофестиваля - в эфире М1. Зрители телеканала смогут ощутить атмосферу французской весны и прикоснуться к искусству. 16 мая во Франции стартует шестьдесят пятый Каннский кинофестиваль.
Конкурсная программа нынешнего кинофестиваля в Каннах обещает быть напряженной. За пальмовую ветвь на шестьдесят пятом фестивале будут бороться 22 режиссера из 16 стран мира. Отдельно следует отметить Сергея Лозницу, который в основной конкурсной программе представляет свою работу "В тумане".

Сергей родился в Белоруссии, окончил Киевский Политехнический институт, второе высшее образование получал в Москве во ВГИКе, работал в Санкт-Петербурге, а в 2001 году иммигрировал в Германию. Также среди конкурсных работ заявлена лента румынского режиссера Кристиана Мунджиу, который в 2007 году  уже взял главную пальмовую ветвь фестиваля. Иранский кино художник Аббас Киаростами также награждался главным призом Каннского фестиваля в 1997 году. В этом году на суд жюри режиссер отдал "LIKE SOMEONE IN LOVE".

Относительно жюри, то в этом году судить будут Дайана Крюгер, Эван МакГрегор и, даже, Жан-Поль Готье.
Все это, плюс  жизнь украинского павильона, найдут свое отражение в дневниках фестиваля,  которые будут выходить ежедневно с 17 мая в 20.00.

Бритни Спирс Femme Fatale
Попередній матеріал

Бритни Спирс появилась на презентации нового сезона шоу «Х-фактор»

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Наступний матеріал

Анджелина Джоли подарила любимому вертолет

Новини партнерів