Песня "Гайдамаков" станет гимном футбольной сборной (фото+видео)

Гайдамаки Чернобыль
Песня «Hello Euro» украинских «Гайдамаков» и польских «Pudelsi» участвует в конкурсе на право быть гимном сборной по футболу

Украино-польская песня «Hello Euro» попала наконкурс, организованный польским радио Radio Zet, государственным польским телевидением TVP и польской футбольной ассоциацией PZPN, его цель выбрать официальный хит сборной Польши по футболу на Евро-2012.

До 27 апреля 2012 года будет длиться интернет-голосование за главную песню польской команды. В конкурс попало 100 песен, из которых жюри на первом этапе отобрало 25. В число этих 25 песен попала и совместная украино-польская песня «Hello Euro». На данный момент можно отдать свой голос за песню, которая понравилась, по ссылке: http://www.radiozet.pl/Konkursy/HIT-BIALO-CZERWONYCH.

2 мая в Варшаве состоится праздник фанатов футбола, во время которого будет официально объявлен окончательный состав сборной Польши по футболу на Евро-2012, и состоится большой заключительный концерт, на котором прозвучат 10 лучших песен, выбранных согласно голосования. Во время этого концерта будет проводиться онлайн sms-голосование за лучшую песню, после которого первые 3 песни-победителя получат право звучать перед каждым матчем Евро-2012 в Польше.

Напомним, что «Hello Euro», это один из немногих, если не единственный в настоящее время, из музыкальных украино-польских проектов, связанных с совместным чемпионатом. Сотрудничество таких самобытных и неординарных коллективов, как "Гайдамаки" и "Pudelsi", и их совместная песня, имеет шанс показать, что чемпионат по футболу - это не только совместная деятельность, связанная с футболом, но и строительство польско-украинского музыкального моста, который должен прочно объединить Украину и Польшу в музыкальном пространстве.

 

 

Брейнсторм
Попередній матеріал

Brainstorm выступят в Украине

Кэтти Перри
Наступний матеріал

Кэти Перри нашла новую любовь

Новини партнерів