Владимир Кличко: профессия - победитель (фото)

Владимир Кличко 1
Благодаря ему и его брату Виталию украинцев знают в мире как сильных, целеустремленных, умных и успешных людей. Сегодня Владимир может с полным правом добавить к этим эпитетам звание «красивый».

«Самый красивый мужчина Украины2011 года» по версии читателей Viva!

Наш герой считает, что настоящий мужчина должен цениться не за красоту, а за верность своим принципам и делу. Вот и наша награда нашла его в момент интенсивной подготовки к очередному бою.

Владимир уже давно свой человек в Голливуде. Он не только боксер, но и джентльмен и не чужд светской жизни. И все-таки был вынужден пропустить как церемонию «Viva! Самые красивые 2011» в Киеве, так и «Оскар» в Лос-Анджелесе. И вот почему: «Я готовился к поединку. Неделя до боя – самая ответственная. Поэтому даже при всем желании не мог бы нарушить режим. Конечно, я знаю, кому достались главные награды церемонии, но все же мое внимание было сконцентрировано на будущем бое. Чемпионские пояса важнее статуэток «Оскара».

Владимиру не привыкать к испытанию славой. «После победы на Олимпиаде, как только я вернулся домой, казалось, не мою медаль, а меня самого передавали всюду как трофей. Приглашали на приемы, поздравляли. И тогда очень важными были слова родителей и Виталия: «Не поддавайся соблазнам. Оставайся ногами на земле». Эта фраза помогла, ведь эйфория от победы могла вскружить голову». 

Кличко уже осуществили свою мечту – впервые в истории бокса два брата собрали у себя все чемпионские пояса супертяжелого веса. У Владимира их четыре – по версиям WBA,WBO, IBF и IBO. Виталий владеет поясом чемпиона мира по версии WBC. 

К сожалению, Володя не смог лично получить свою награду «Самый красивый мужчина Украины», так как находился на финальном этапе подготовки к чемпионскому бою с Жан- Марком Мормеком. За него это сделал Виталий. Он же и сообщил брату радостную новость. «Виталий позвонил после награждения и сказал: «Ты меня обскакал». Конечно, это все шутки. На самом деле самый красивый человек в нашей семье – мама. Поэтому награда по праву достанется ей. Она же и решит, где ее поставить».

Виталий и Владимир гордятся своим знакомством с легендарным Мохаммедом Али. Виталий также владеет чемпионским поясом, который принадлежал в свое время Али.

Редкое фото, когда вся семья Кличко в сборе – мама Надежда, папа Владимир (ныне покойный), Владимир-младший, Виталий с
женой Натальей и сыновьями Егором-Даниэлем, Максимом и дочерью Елизаветой-Викторией

Во многом похожие, братья Кличко все же имеют одно заметное различие. Виталий уже давно семьянин, Владимир же по-прежнему холост. И этот факт, судя по итогам нынешней церемонии «Viva! Самые красивые», лишает покоя многих украинских девушек. «Как я отреагировал на звание «Самый красивый мужчина Украины 2011»? Чтобы завоевать спортивный титул, нужно изрядно постараться, приложить усилия. А вот эта награда досталась мне... неожиданно. Я за нее не боролся. Честно говоря, даже удивился, узнав об этом. Приятно. Хотя считаю, что для мужчины красота – не главное. Намного важнее то, за что мужчину называют мужчиной. Честь, достоинство, благородство».

Владимир привык к путешествиям. Семья Кличко объездила весь СССР, ведь такова судьба семей офицеров. Виталий родился в Киргизии, Владимир – в Казахстане.

 

Владимир с родителями по возвращении с Олимпиады в Атланте. «На Олимпиаду нас провожал тогдашний министр спорта Валерий Борзов. Все я не запомнил, но одна фраза снова пришла мне в голову после моей победы: «Кому из вас удастся стать олимпийским победителем, жизнь того в корне изменится».

Отец Владимир Родионович всю свою жизнь посвятил службе в армии. Мама Надежда Ульяновна – учительница младших классов – отдала себя семье.

«Боксом я увлекся благодаря Виталию – пошел по его стопам», – делится Владимир

 «С самого раннего детства я чувствовал поддержку старшего брата», – говорит Владимир Завоевав золотую медаль на Олимпийских играх в 1996 году в Атланте, Владимир Кличко стал первым за 36 лет светлокожим олимпийским чемпионом-тяжеловесом.

В детстве у Владимира была игрушечная лошадка. А в 2011 году на благотворительном аукционе Кличко приобрел годовалого коня по кличке Call Me Pink, выложив за него 30 тысяч евро.

 

 

Глюкоза на стрёме
Попередній матеріал

Глюкоза изувечила любовницу мужа

Витас
Наступний матеріал

Витас впервые показал маленькую дочь

Новини партнерів