Натали Портман о сексуальных домогательствах: "Со мной такое случалось сотни раз"

Натали Портман о сексуальных домогательствах: Со мной такое случалось сотни раз
Натали Портман высказалась на тему сексуальных скандалов в Голивуде, отметив, что и сама сталкивалась с подобными проблемами на протяжении своей карьеры.

#@#

В Голливуде не утихает волна секс-разоблачений, и почти каждый день становится известно о новых жертвах сексуальных домогательств. В этот раз происходящее прокомментировала Натали Портман. Во время фестиваля Vulture в Лос-Анджелесе актриса заявила, что и сама сталкивалась с подобным многие разы.

«Когда я услышала все эти новости, я подумала поначалу, что мне невероятно повезло, что у меня такого никогда не было. Но потом, хорошенько поразмыслив, я сообразила: да, напрямую я не сталкивалась с насилием, но с дискриминацией и разными формами харассмента я сталкивалась на протяжении всей моей карьеры. И внезапно от мысли, что со мной такого не случалось, я пришла к пониманию, что со мной как раз таки такое случалось сотни раз», — рассказала Натали. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Красавчик Джейк Джилленхол, нестареющий Том Хэнкс и прелестная Натали Портман: звезды блистают на American Cinematheque Award-2017 

Натали Портман о сексуальных домогательствах: Со мной такое случалось сотни раз

К примеру, знаменитость вспомнила, как однажды режиссер пригласил ее на борт частного самолета.

«Когда я пришла, нас оказалось всего двое, и нас ждала всего одна кровать. Да, ничего не произошло, ко мне не приставали. Я сказала, что мне некомфортно в этой ситуации, и меня услышали. Но сам факт! Это было ненормально, понимаете? Подобная ситуация — это неприемлемо, это манипуляция. Я была напугана. Но каждая женщина, которая идет ночью одна по улице, чувствует себя напуганной. Не думаю, что мужчины понимают, каково это»,

— считает актриса.

Натали Портман о сексуальных домогательствах: Со мной такое случалось сотни раз

«У меня был период, когда я отказывалась целоваться в кадре и сниматься в постельных сценах — из-за моих первых ролей и реакции, которую они вызывали: люди называли меня Лолитой, и это пугало», — призналась также актриса, которой было всего 13 лет, когда она снялась в фильме «Леон». 

Натали Портман о сексуальных домогательствах: Со мной такое случалось сотни раз

Фото: Getty Images

Kiev Tango Project фото
Попередній матеріал

Вечер в ритме танго от виртуоз-оркестра Kiev Tango Project

Григорий Решетник с женой Кристиной
Наступний матеріал

Ведущий шоу "Холостяк" Григорий Решетник: "Моя жена у нас в семье - королева"

Новини партнерів