Новая генерация: 8 самых прогрессивных музыкантов Украины

THE HARDKISS
Их имена сейчас на слуху и в плей-листе молодых меломанов Украины. Талантливые, самобытные, смелые – без них не обходится ни один приличный фестиваль или концерт. Viva! представляет новое поколение музыкальной сцены, которое дерзко потеснило украинских звезд первой величины.

#@#

The Hardkiss

Свою популярность, признаются музыканты, они почувствовали буквально пару лет назад. The Hardkiss – группа некоммерческая, поэтому публика узнала о ней не за один день, как, например, о победителях популярных сейчас телешоу.

«Мы честно завоевывали любовь своего слушателя от сингла к синглу, на нас работал Интернет и сарафанное радио. И мы рады этому, такая любовь долговечна. Теперь среди молодежи стыдно не знать группу The Hardkiss, ты можешь не любить нас, но если тебе от 16 до 35, ты уж точно о нас слышал», – говорит вокалистка The Hardkiss Юлия Санина.

The Hardkiss

 

Джамала

«Я всю сознательную жизнь занимаюсь любимым делом, посвящаю себя профессии и не задумываюсь, приведет ли меня это к славе. Самое трудное на этом пути – не предавать свои принципы, оставаться собой, не терять задор и не вестись на провокации», – откровенничает 33-летняя украинская певица крымско-татарского происхождения Джамала, известность к которой пришла после выступления на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна-2009» в Юрмале. А после победы на «Евровидении-2016» в Стокгольме с песней «1944» к певице пришла долгожданная европейская слава.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проект «Viva! Переможці» за год помог собрать 30 миллионов гривен

Джамала

 

O.Torvald

Рок-группа O.Torvald в прошлом году стала самой востребованной фестивальной командой Украины: она уже отыграла 20 концертов, причем не только в родной стране, но и в Польше, а также в Венгрии на прославленном музыкальном фесте Европы Sziget.

«Локальным артистом быть не хочется. Хочется развития, расширения географии концертов, хочется стадионов, мировых туров, а не только выступлений для диаспоры. Сейчас новая украинская музыка развивается слишком быстро, не успеваешь все попробовать. Жить нужно в своей стране», – убежден лидер O.Torvald Женя Галич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фронтмен O.Torvald Евгений Галич о любимой жене, звездной болезни и случайном сексе: интервью Viva! без цензуры

O.Torvald

 

The Maneken

Евгений Филатов шутит, что впервые познал популярность в 12 лет, когда снялся в рекламе батончика «Мажор». О своей взрослой музыкальной славе он говорить не любит. «Для меня занятия музыкой – это творческий путь, а не дорога к славе, и самое тяжелое – потерять на этом пути друга», – признается мультиинструменталист, который в 2007-м нашел единомышленников и создал группу The Maneken, исполняющую электронную музыку. На счету музыкантов уже шесть альбомов, 12 видеоклипов и статус самого новаторского коллектива Украины.

The Maneken

 

Onuka

Япония стала второй страной после Украины по количеству прослушиваний дебютного альбома проекта Onuka, а ведь коллектив появился всего три года назад! Ната Жижченко, вокалистка, автор текстов и идей, признается, что своим названием группа обязана дедушке певицы, известному украинскому мастеру музыкальных инструментов Александру Шленчику. Именно дед сделал первую сопилку Нате, научил девочку играть и привил ей любовь к украинскому фольклору. Победительница в номинации «Музыкальное открытие года» своим самым большим достижением на сегодняшний день считает не выступление на крупнейшем фестивале Sziget и не подготовку к первому в ее жизни турне по Канаде и США, а выход из затяжной депрессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Onuka и The Maneken: свадебная фотосессия и эксклюзивное интервью для Viva!

Onuka

 

Pianoбой

В последние годы лидер группы Pianoбой приобретает все большую популярность, расширяя диапазон своих слушателей. Дмитрий Шуров делится: «В Украине, как и везде, все развивается по-разному, и выживают во всех смыслах сильнейшие. Артисты обычно отдают себе отчет в том, кто их аудитория и почему она слушает их музыку, поэтому музыканты, у которых есть своя аудитория, знают, что они родились и живут здесь неслучайно. И это серьезный якорь и мотивация работать дальше. А для того чтобы уехать из страны насовсем, требуется серьезная причина, не связанная напрямую с профессией. Но если я когда-нибудь почувствую, что здесь не приношу никакой пользы – ни людям, ни себе – уеду».

ЧИТАЙТЕ ИНТЕРВЬЮ: Дмитрий Шуров: «Я пью алкоголь, иногда курю и ни в чем себе не отказываю»

Pianoбой

 

Bahroma

Серьезный конкурент Святославу Вакарчуку по части женской музыкальной аудитории Украины, голубоглазый брюнет Роман Бахарев невероятно скромен и о собственной популярности говорить пока не привык: «Мне кажется, мы еще на пути к своей славе. Да, наша популярность значительно выросла, но я не могу пока это назвать славой. Да я и не особо заморачиваюсь: просто занимаюсь любимым делом – пишу и играю музыку. Это круто, если она нравится людям, когда их все больше и больше приходит на концерты, когда они поют твои песни хором и отрываются вместе с тобой!»

BAHROMA

 

Kiev Tango Project

Виртуоз-оркестр образовался всего несколько лет назад, но уже успел взорвать культурное пространство нашей страны. Это один из ярких европейских коллективов, исполняющих аргентинское танго в классическом составе. Квартет играет музыку различных стилей и направлений – от хард-рока до классики, его основной репертуар составляют популярные танцевальные композиции традиционного аргентинского танго, произведения Астора Пьяццоллы, а также кавер-версии поп-, рок-, джаз-, фолк-произведений, аранжированных в стиле танго. Музыкантам не раз аплодировали зрители Германии, Австрии, Польши, Голландии, Франции, Швейцарии, Омана, Сингапура и Малайзии.

Kiev Tango Project

 

Брэд Питт и Кейт Хадсон будут жить вместе - СМИ
Попередній матеріал

Брэд Питт и Кейт Хадсон будут жить вместе - СМИ

Горячая мамочка: Анита Луценко позирует в купальнике с дочерью
Наступний матеріал

Горячая мамочка: Анита Луценко позирует в купальнике с дочерью

Новини партнерів