Сергей Лазарев: "Я мечтаю о детях"

Сергей Лазарев 1
В эксклюзивном интервью Viva! российский певец Сергей Лазарев подвел итоги творческой и личной жизни.

#@#

Накануне 30-летия каждому человеку есть о чем задуматься. Сергей Лазарев к своему юбилею готовится серьезно – он планирует собрать стадион на собственном концерте в Москве, отправиться в тур и покорить мировую сцену. О мечтах, переживаниях и планах на будущее – в откровенном интервью Сергея Лазарева эксклюзивно для Viva!

- Сергей, вы довольно часто бываете в Киеве. А что вас связывает с нашим городом, помимо работы?

После окончания проекта «Майданс», в котором я был ведущим, уже чуть реже бываю в Киеве. Меня это очень огорчает, потому что Киев я люблю за атмосферу, за то, что здесь мои друзья. Кстати, со своими киевскими  друзьями я познакомился сравнительно недавно, но мы стали очень близкими за это короткое время.

Мне нравится атмосфера города, приветливость людей, и это всегда вызывает желание вновь и вновь здесь что-то делать – творить, снимать клипы, выступать.

Я не могу сказать, что для меня это совершенно другая страна. Здесь практически мой родной дом, тем более что у меня украинские корни – моя бабушка родилась в селе под Полтавой.

- У вас скоро выходит альбом, презентация которого состоялась на iTunes. Планируете ли тур в его поддержку?

30 марта в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве состоится премьера моего нового шоу «Лазарев». Так же называется и мой четвертый по счету альбом, который скоро выходит в CD-формате. В поддержку этого альбома будет новая концертная программа. После презентации в Москве я планирую повезти его по городам и весям, и очень надеюсь дать большой концерт в Киеве. Сейчас мы как раз об этом думаем, обсуждаем дату и место.

Украина – та страна, где у меня большая фанатская база, здесь много людей, которые меня поддерживают, им за это огромное спасибо!

Сергей Лазарев


- В апреле вам исполнится 30. Для многих людей это своего рода переломный период в жизни. Каковы ваши ощущения, связанные с этим?

30 лет – это действительно новый этап. Мне кажется, что-то поменяется в жизни. Уже постепенно меняется восприятие, опадает шелуха и все ненужные фантики, становится важна суть – касательно музыки и работы. Не хочется отвлекаться на какую-то мелочевку. Думаю, настанет какой-то новый рубеж.

Никакой депрессии в связи с приходом «третьего десятка» у меня нет. В планах много работы и перспектив, нужно выходить на новый уровень. Этим я сейчас и занимаюсь. На следующие несколько лет у меня большие планы. 

- У вас был какой-то план или список того, что бы вы хотели успеть сделать к 30 годам?

Нет, списка никогда не было, но, в общем-то, я многое успел сделать к 30 годам: построил успешную сольную карьеру, играю в театре, веду различные большие мероприятия – «Песню года» и «Новую волну». Я сам себе хозяин, продюсер и режиссер. Я свободный артист, много гастролирую, люблю свою работу и получаю от нее удовольствие. Безусловно, это большая ответственность, потому что чем больше возрастает популярность, тем больше ответственности перед людьми и своим именем. Но списка как такового не было. Я иду по тому пути, который вижу.

Сергей Лазарев


- Сергей, вы уже чувствуете потребность в том, чтобы создать свою семью?

Конечно, возникают такие мысли. Но на данный момент моя семья – это мой коллектив, который я кормлю, одеваю, забочусь о нем, как о родных детях. Для них я босс, работодатель и папа.

Моя семья – это еще и мои близкие, родные. Честно, я не стремлюсь создать какую-то ячейку общества, но задумываюсь о детях.

- В одном из интервью вы говорили, что мама постоянно спрашивает, когда она уже понянчится с вашими детьми.

Да, у нее возникают такие вопросы.

- Для вас важно состояться как отец и муж?

Как отец больше, чем как муж. Работе я всегда буду уделять больше времени, нежели своей второй половинке. Такой вот я псих, сдвинутый на работе. И мне крайне сложно представить кого-то, кто бы смог это изменить. Но как папа, конечно, мне важно состояться.

Сергей Лазарев

- Вы действительно создаете впечатление человека, для которого личная жизнь стоит на втором месте после работы. Но эта позиция актуальна только на данном этапе или это принцип всей жизни?

До нынешнего момента так было всегда. Как будет дальше, я не знаю. Может, возраст в какой-то момент поменяет приоритеты, произойдет какое-то переосмысление, переоценка, и я буду думать по-другому. Ведь мы взрослеем,  и в жизни случаются события, которые нас меняют. Все возможно. Но в данный момент я считаю правильным то, что делаю.

- Вы чувствуете себя счастливым человеком?

Да!

- О чем вы мечтаете?

Я мечтаю, чтобы в жизни было чуть меньше преград. Точнее, чтобы преграды были, но чтобы мы их преодолели. Это делает нас сильнее. Мечтаю о международной карьере, большом прорыве с точки зрения работы. Мечтаю о детях.

Сергей Лазарев

Фото: Пресс-служба Сергея Лазарева

Продолжение интервью читайте скоро на Viva.ua!

Людмила Домачук

 

Келли Кларксон
Попередній матеріал

Келли Кларксон выходит замуж

Кайли Миноуг новое 11
Наступний матеріал

Роскошная Кайли Миноуг в гламурной фотосессии

Новини партнерів