Николь Кидман: "Я бы хотела иметь формы, как у Дженнифер Лопес"

Николь Кидман 2017
Первая австралийка, получившая «Оскара» в номинации «Лучшая актриса», обладательница нескольких «Золотых глобусов» и звезды на голливудской Аллее славы, рекламное лицо аромата Chanel №5, экс-жена Тома Круза... Все это о Николь Кидман.

#@#

Несмотря на головокружительный успех и всемирную известность, она с достоинством выдержала испытание славой и не устает повторять: «Я не знаменитость, я просто актриса». Однако на этом достоинства Николь Кидман, которая 20 июня отпраздновала свое 50-летие, не заканчиваются. Viva! решила вспомнить самые интересные факты из жизни голливудской иконы.

1. Ведет дневник. «Родители говорили, что меня не возьмут в актрисы, потому что в кадре я буду выше любого главного героя. Тогда я думала: «Ну и ладно, стану писательницей». А папа убеждал, что у меня писательский талант и мне надо идти в журналистику. Я воодушевилась и стала вести дневник. Привычка записывать свои мысли сохранилась у меня и по сей день».

ЧИТАЙТЕ: 10 неизвестных фактов о Дженнифер Энистон

2. Боится бабочек. «Вот что интересно: я не боюсь змей или пауков, но не переношу бабочек. Есть в них что-то зловещее, что-то странное».

Николь Кидман

3. Николь Кидман признается, что семья важнее карьеры. «Пару раз я снялась ради денег. Тогда я была молодой и глупой, сегодня же я сто раз подумаю, прежде чем принять решение. Когда я получила «Оскар» за роль в фильме «Часы», было такое смешанное чувство, словно хлопком открылась бутылка шампанского, и в то же время, когда все закончилось – церемония, поздравления, – я еще острей ощутила свое одиночество. Ведь у меня тогда не было того, что есть теперь. В такие моменты одиночество охватывает тебя с такой силой, будто попадает под увеличительное стекло. Вот ты стоишь на сцене, ты успешна, а что потом? А потом ты приходишь в пустой дом и остаешься наедине со своими страхами… Я очень дорожу счастьем, которое обрела. И готова жертвовать ролями, но не мужем и детьми. Если я доживу до 80 лет, хочу, чтобы рядом со мной были родные и близкие. Слишком долго, тяжело и мучительно я шла к своему счастью».

Николь Кидман

4. Мечтает о фигуре Дженнифер Лопес. «У меня мальчишечье телосложение, и, откровенно говоря, я бы предпочла быть более полной. Изгибы фигуры кажутся мне очень красивыми. Я бы хотела иметь формы, как у Дженнифер Лопес, но я не пользуюсь услугами хирургов, так что все остается, как есть».

Николь Кидман

5. Уважает малорослых парней. «Когда я вижу парня, который гораздо ниже ростом своей девушки, я тут же проникаюсь уважением к нему. Это показывает, что он уверен в себе».

СМОТРИТЕ: Вечно молодая Николь Кидман: 25 фотографий 50-летней красотки

6. Николь Кидман родилась на Гавайях. «Муж называет меня моим гавайским именем Хокулани, что означает «божественная звезда». Это имя дали мне родители, ведь я родилась на Гавайях. И мама меня так называла в детстве. Я хвасталась в школе, что появилась на свет прямо на берегу океана. Естественно, это неправда – я родилась в больнице. Но помню, что мне все верили и даже завидовали».

Николь Кидман

7. Любит плавать. «Мы с Китом, как люди, прожившие всю жизнь в Австралии, обожаем плавать. И дочек научили с раннего возраста не бояться воды. И вообще, я считаю себя атлетом. Но где-то лет в 40 поняла, что мое тело начало меняться, и обмен веществ тоже. Поэтому после нескольких дней обжорства мы едим овощи на пару или что-то подобное. Стараюсь сильно уменьшать порции. В принципе, мне это несложно, я всегда была приверженкой здорового образа жизни».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эмма Стоун: "Я посещаю психотерапевта и у меня часто бывают панические атаки"

8. В детстве Николь Кидман комплексовала из-за роста. «Я мечтала узнать, как стать более уверенной в себе. В этом вопросе я доверяла маме, которая тоже была очень высокой. Она говорила мне, что мужчинам нравятся высокие женщины. А я отвечала: «Меня не интересуют мужчины. Мне нравятся мальчики!» Я не знала, смогу ли стать актрисой, ведь была такая долговязая! Знать бы тогда, что именно это закалит мой характер».

Николь Кидман

9. Левша. «Я появляюсь в вечерних платьях на красной дорожке, и мне приятно встречаться там с коллегами и друзьями. Но я никогда не гналась за славой, поэтому звездная жизнь для меня не является приоритетом. Для меня это всего лишь побочный эффект моей работы, не более. Я всегда танцевала в собственном ритме. Я левша, может, поэтому я немного не такая, как большинство моих коллег, и поэтому не влилась в их коллектив. В школе я никогда не была популярной и не думала, что когда-нибудь смогу стать такой».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эмма Уотсон: «Я всегда ненавидела свои широкие брови»

10. Николь Кидман гордится своей кожей. «Предпочитаю во внешности естественность. Я не курю и забочусь о себе. И горжусь этим. У меня белоснежная кожа, поэтому мне нельзя просто так выйти на солнце. В юности мне казалось это кошмаром, а сейчас я вижу в этом преимущество. Правда, приходится перед выходом на улицу всегда наносить защитный крем от солнца».

Николь Кидман

Фото: Getty Images

Анатолий Анатолич:  Работа на Плюсах не была моим основным источником дохода
Попередній матеріал

Анатолий Анатолич: "Работа на "Плюсах" не была моим основным источником дохода"

Бренду René Furterer – 60 лет
Наступний матеріал

Бренду René Furterer – 60 лет: празднование искусства красоты волос

Новини партнерів