10 неизвестных фактов о Криштиану Роналду

Криштиану Роналду фото
Самому симпатичному футболисту мадридского «Реала» есть чем гордиться. Криштиану Роналду удостоен многих громких званий: лучший игрок в истории португальского футбола и Лиги чемпионов, четырехкратный обладатель «Золотой бутсы», трехкратный – «Золотого мяча».

#@#

Спортсмен вошел в пятерку самых высокооплачиваемых знаменитостей этого года и стал самым дорогим игроком в истории футбола. Viva! вспоминает интересные факты из жизни Криштиану Роналду.

1. С 11 лет живет самостоятельно. «Уехать из дому было одним из самых трудных решений в моей жизни. Но я знал, что это был единственный способ осуществить свою мечту. С 11 лет я был совершенно одинок в таком большом городе, как Лиссабон. Я был далеко от мамы, семьи, друзей. Я много плакал. Мальчишке из деревни нелегко жить одному в столице, и я не стесняюсь об этом говорить. Тот переезд научил меня выживать везде, куда бы не забросила меня судьба. Единственное, что помогло мне продолжить воплощать свою мечту, – поддержка, хоть и на расстоянии, дорогих для меня людей».

СМОТРИТЕ: Криштиану Роналду показал, как ухаживает за своим лицом

2. Занимается благотворительностью. «Я не очень люблю распространяться на эту тему по двум причинам: те, кому нравится помогать людям, об этом не говорят, и мы не можем помочь всем. Мой отец всегда учил меня: «Если ты делаешь добро и помогаешь другим, Бог вернет тебе это вдвойне». Так и произошло со мной. Я горжусь тем, что сделал и продолжаю делать. Но я не собираюсь привлекать всеобщее внимание и афишировать свои поступки, ведь Бог все видит и знает. Я счастлив, когда помогаю другим».

Криштиану Роналду

3. Воспитывает сына. «Появление сына – лучшее, что со мной случилось. Сначала было странно чувствовать себя папой, но затем я понял, что по-настоящему счастлив. Теперь моя жизнь полноценна. У него такие же волосы, как у меня, – сильные, курчавые. Я ложусь спать и просыпаюсь вместе с ним: он всегда со мной. Сейчас ему шесть лет, и он интересуется боксом, футболом, плаванием. Ему нравится конный спорт. Он знает, что его отец играет за «Реал». Я хочу дать ему все, чтобы он мог развиваться».

Криштиану Роналду с сыном

Криштиану Роналду с сыном

Криштиану Роналду с сыном

Криштиану Роналду с сыном

Криштиану Роналду с сыном

4. Боится умереть молодым. «Мой самый сильный страх – умереть молодым. Я хотел бы уйти из жизни в 80–90 лет».

5. Встречался с несколькими девушками сразу. «У меня было несколько девушек, и я должен был разобраться, кто мне больше подходит. Некоторые из них понимают, что конкурируют между собой. Я знаю, что половина женщин интересуются мной только потому, что я знаменит. Это нормально. Все известные люди сталкиваются с такой проблемой. Но я уверенный в себе парень: я высок, все мои зубы на месте, у меня красивое тело».

Криштиану Роналду

6. Его отец злоупотреблял алкоголем. «Мой отец умер 10 лет назад, пристрастившись к алкоголю. Он пил каждый день, и его организм не выдержал. Конечно, я хотел бы, чтобы отец был жив. Но такова жизнь, с этим ничего не поделать. У меня остались невероятные воспоминания, связанные с ним».

7. Перфекционист. «Если ты любишь соревноваться и побеждать, то готов сделать для этого все. Я упорно работаю над собой и продолжаю совершенствоваться. Работаю до тех пор, пока тот или иной элемент моей игры не будет отточен до филигранности. Я перфекционист, и я хочу побеждать».

Криштиану Роналду

8. Наплевать на мнение чужих о себе. «Я каждый день ложусь в постель с чистой совестью и спокойно сплю. Невозможно жить, переживая, что думают о тебе другие люди. Даже Господь не может угодить всем. Если я начну беспокоиться по этому поводу, мне придется серьезно изменить свою жизнь. Я стараюсь делать правильные вещи, чтобы быть примером для молодых людей. Но никто не вправе судить обо мне как о человеке, не зная меня в обычной жизни».

9. Хочет жить, как король. «У меня прекрасная жизнь, но я собираюсь наслаждаться ею в полной мере после завершения карьеры, когда у меня будет больше времени на то, что мне нравится. Если вы спросите, буду ли я тренером, то отвечу «нет» – ни президентом клуба, ни директором. У меня суперработа, деньги, машины, дома. Но, например, я хотел попасть на боксерский вечер в Лас-Вегасе, взять с собой семью и друзей, но не смог, потому что у меня не было времени. Не хочу жаловаться, чем жертвую, но после завершения карьеры хочу жить, как король».

Криштиану Роналду

10. Не может уснуть после поражений. «Если моя команда проигрывает в серьезных матчах, таких как полуфинал или финал крупного турнира, то спится мне после этого не очень хорошо. И не только в день игры, но и в ближайшие две-три ночи. Поражения – это один из недостатков нашей профессии».

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Катя Осадчая фото 2016
Попередній матеріал

Беременная Катя Осадчая продемонстрировала идеальный стиль в наряде Couture de Fleur

Шэннен Доэрти фото 2016
Наступний матеріал

Шэннен Доэрти: "В раке есть нечто трудное, красивое и необычное"

Новини партнерів