Солист Red Hot Chili Peppers: "Раньше я тратил деньги на наркоту, а сейчас - на семью"

Энтони Кидис
Американская группа Red Hot Chili Peppers снова приезжает в Киев. 6 июля легендарные рокеры выступят в НСК «Олимпийский». 10 интересных фактов о харизматичном бунтаре и плейбое, 53-летнем лидере «перцев» Энтони Кидисе, в нашей постоянной рубрике.

#@#

1. Не мечтал о сцене. «В детстве никогда не планировал стать рок-музыкантом. У меня были равные шансы стать преступником и артистом, поэтом или актером».

2. Не употребляет мясо. «Я ем яйца почти каждый день и рыбу ем, хотя от тунца стараюсь отказываться, потому что он на грани вымирания. Я действительно выбираю еду с умом, ем то, что хорошо для меня. А к стейкам меня не тянет с конца 80-х».

3. Отец – актер. «Он передал мне много знаний и ввел меня в современную культуру так, как родители никогда не делают. Но с отцом временами бывало сложно. В 70-е он часто терял контроль из-за выпивки и наркотиков. Он доводил себя до предела, хотя и не так радикально, как я потом. Я сделаю все, что в моих силах, дабы мой сын не оказался в таком положении».

4. Встречался с Шиннед О’Коннор, Софией Копполой, Хайди Клум, Кристиной Хендрикс. «София Коппола – самая крутая девушка! Она суперумная и разносторонняя. У нее совершенно нетипичная манера себя вести. Вопреки своему статусу, она ведет себя без пафоса, и это привлекает. Она кажется мне прекрасным и очень порядочным человеком. Мы уже почти стали парой, которая живет совместно, как вдруг все полетело к чертям. Это было задолго до того, как она стала режиссером».

5. Музыканта сравнивают с Игги Попом. «Я не раз слышал, что похож на Игги Попа. Это потому, что все музыканты родом из Детройта похожи на него. Недавно я столкнулся с ним в гостинице. Он выглядел очень неплохо. Так что такие слова я воспринимаю как комплимент».

6. Любимое место жительства – Калифорния. «Калифорния – это удивительное место. Ни в одном уголке мира не найти такого количества людей, которые с самого детства мечтают пробиться наверх. Это у них в крови. Я много путешествовал, и почти во всех городках были майки с надписями Red Hot Chili Peppers. Даже Coca-Cola с трудом завоевывает доверие этих людей. А музыканты родом из Калифорнии смогли найти путь к их сердцу. Это у нас в крови».

7. На теле много татуировок. «У меня с десяток татуировок: тигры, птицы, сазан. Я люблю свой зверинец. Мои питомцы всегда рядом, их не нужно кормить или убирать за ними дерьмо в пластиковый пакет. А если что, разделся – и вот вам художественная выставка».

8. Гордится отцом. «Поговорите с моим отцом пять минут, и вы поймете, что это самый классный мужик на свете. Его закадычным другом был Сонни Боно, его часто навещал Марлон Брандо, он знал всех титанов рока 70-х, когда выпивка и наркота еще не свела их в могилу. Он часто катал меня по Калифорнии на своем кабриолете Austin-Healey. Он был поклонником психоделики. Сейчас отец ведет нашу страничку на Фейсбуке».

9. Транжира. «Как я тратил деньги? В 70-х – на скейтборды, в 80-х – на наркоту, в 90-х – на искусство, а сейчас – на семью».

10. В 16 лет снялся в фильме «Кулак» со Сталлоне. «Когда меня взяли на роль, я был так взволнован, что выбежал из дома, вопя и напевая саундтрек к «Рокки». Я был уверен, что стану суперзвездой, потому что играл со Сталлоне, хотя у меня с ним была всего одна сцена за обеденным столом».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Леди Гага: "В начале своей карьеры я употребляла кокаин"

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Светлана Бондарчук о бывшем муже Федоре: "Надеюсь, я для него останусь важной частью жизни"
Попередній матеріал

Светлана Бондарчук рассказала о жизни после развода и отношениях с бывшим мужем

Надежда Мейхер в журнале Вива
Наступний матеріал

Надежда Мейхер: "Между нами с мужем до сих пор страсть"

Новини партнерів