Сергей Светлаков: 10 неизвестных фактов

Сергей Светлаков 1
Тинейждер, депутат, учительница, проститутка, пролетарий – ему любая роль по плечу. Он частенько называет себя «простым парнем из Екатеринбурга», но поклонники актера точно знают, что Сергей не так-то прост!

#@#

1 В детстве серьезно занимался гандболом. «Когда мне было 13 или 14 лет, предложили играть за дубль команды первой лиги. Подготовили контракт, в который даже квартира была вписана. Я думал, добился чего-то сумасшедшего. Но тут родители вмешались – после очередной травмы – и сказали: «Последний раз в жизни мы тебе что-то советуем, а дальше делай, как хочешь. Поступи в институт».

2 Собирался стать железнодорожником. «Я железной дорогой с детства пропитался. Жил в железнодорожном районе, учился в железнодорожной гимназии, потом окончил Университет путей сообщения, работал на железной дороге, занимался декларациями таможенных грузов. Мама с бабушкой тоже служили на железной дороге и отец имел к ней отношение».

3 Но переквалифицировался в КВН-щика. «Подумал: зачем МПС такие специалисты, которые во время учебы бегут в актовый зал придумывать миниатюру про енота? Каково ехать в поезде и знать, что в голове у машиниста сценка про валенки, которую он мозгует прямо на ходу?»

4 До сих пор смотрит КВН. «Это как котенка сажаешь на кошачий корм, и он не может есть ни колбасу, ни мышек. Как наркотик. Это и плюс, и минус, но всегда стараюсь смотреть. Если не получается, смотрю в записи. Это уже на всю жизнь».

5 Часто получает в подарок красные труселя. «Я, конечно же, с радостью принимаю, горячо благодарю. Но признаюсь честно: как только даритель скрывается в дверях, я эти самые трусы тут же стараюсь кому-нибудь передарить. В результате мы можем наблюдать большой круговорот красных труселей по территории России».

6 Открыл в родном Екатеринбурге магазин оригинальных подарков. «На дни рождения дарю только свои подарки, это всегда вызывает у именинников восторг».

7 А самый лучший подарок ко дню рождения получил 12 декабря 2008 года. «Дочка родилась в мой день рождения, и это самое лучшее и дорогое, что могла подарить мне жена!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сергей Светлаков впервые рассказал о разводе

8 Порой пользуется своим служебным положением. «Ремонт у меня делала пара строителей: он – с Кавказа, она – русская. Они не знали, кому делают ремонт, я договаривался через посредников. И вот я в первый раз прихожу посмотреть работу, а они как раз штукатурили. Вхожу – у них шпатели из рук выпали. Смотрят на меня. А я сразу в образ вошел: «Че стоим, а? Че не работаем?» Посмеялись все. Ну и они мне скидку сделали».

9 Лично знаком со Снежаной Егоровной. «Это героиня моего детства, была в моей школе учительница, которая во время контрольных сосала конфетки и громко, на весь класс причмокивала. Нет, я не скажу, как ее зовут, может, она сейчас… мэр!»

10 Гордится словом «лошара». «Не я его придумал, оно и раньше существовало, но не было так распространено и любимо народом. Почему-то очень верил в него, и сейчас это слово можно услышать везде. Даже мама, когда папа что-то неправильно сделает, говорит ему: «Ну ты лошара!» Здорово, когда так попадаешь в народный язык».

Злата Огневич новое
Попередній матеріал

Злата Огневич поздравила Viva! с 9-летием! (Видео)

Оля Полякова новое
Наступний матеріал

Суперблондинка в кокошнике Оля Полякова представила новый хит!

Новини партнерів