Внести ясность: 3 главных правила свежей и сияющей кожи

Elixir Jeunesse от Yves Rocher
Чтобы иметь красивую здоровую кожу, мало посещать косметолога. Чаще всего причины ее плохого состояния кроются глубже. Разбираемся, на какие пункты стоит обратить внимание, чтобы кожа засияла красотой и здоровьем.

Питание

Эта тема сегодня невероятно популярна, но, тем не менее, здоровые пищевые привычки формируются и прививаются в нашем обществе с трудом. Действительно, сложно перестроиться, когда с детства нас приучали есть первое, второе и третье, заедая все хлебом и запивая чаем с конфетами. Но, тем не менее, стоит хоть раз попробовать, чтобы понять и – что немаловажно для девушек – увидеть разницу. Свежие овощи, фрукты, зелень, а также правильное сочетание продуктов не только помогают чувствовать себя на все 100%, но и творят чудеса с фигурой и кожей. Такая еда легко усваивается и не перегружает организм, наполняя его полезными веществами и способствуя выводу токсинов. Результат, как говорится, налицо: кожа буквально светится изнутри, становится шелковистой и гладкой. Информации о максимально полезных продуктах для кожи очень много, но фаворитами остаются зелень, свежевыжатые овощные соки, масла холодного отжима и авокадо. И конечно, не стоит забывать о 1,5-2 л чистой воды в день. 

Образ жизни

В эту категорию стоит отнести не только регулярные занятия спортом, здоровый полноценный сон и исключение вредных привычек. То, как мы воспринимаем жизнь и на чем мы концентрируемся, не менее важно для внешнего вида. Поэтому в наших интересах наполнять ее приятными эмоциями, окружать себя красивыми вещами и стараться сохранять внутреннее равновесие. Конечно, даже при всем желании, полностью оградить себя от стрессов и негатива не получится. Но можно научиться правильно их воспринимать и регулярно переключаться. К примеру, добавив в свое расписание такие пункты как массаж, плавание, баню или занятия йогой. Еще один отличный способ восстановить гармонию и красоту – дыхательные техники и медитации. Они доступны каждому, независимо от занятости и финансового положения, и обладают поистине бесценным свойством буквально замедлять ход времени. Что, безусловно, сразу же отразится на внешности.

Уход

Выхлопные газы, активные солнечные лучи, бытовая «химия», излучение от компьютера… Кожа – наш естественный барьер от внешнего мира, и на нее приходится самый больший удар. Поэтому ей необходимо обеспечить надежную защиту и правильный уход. Так, по результатам исследований, старение кожи на 80% зависит от влияния окружающей среды и только 20% приходится на возраст и генетику. Поэтому, чтобы максимально продлить молодость, нужно сделать детокс кожи ежедневным бьюти-ритуалом. Сегодня на рынке существует масса средств для всех типов кожи. Но предпочтение стоит отдать продукции проверенных брендов с максимально натуральным состовом

Новая гамма «Детокс и восстановление» Elixir Jeunesse от Yves Rocher разработана на основе высококонцентрированного экстракта афлои – растения, известного уникальной способностью к регенерации. Действие 6-ти продуктов линии – антивозрастной сыворотки двойного действия, дневного и ночного крема, крема-геля для контура глаз, маски и мицеллярной воды-геля – направлено на глубокое очищение и вывод токсинов, укрепление и защиту кожи. Насыщая клетки кислородом и помогая их регенерации, они способствуют заметному омоложению кожи, делая ее упругой и сияющей уже с первого применения. Каждый продукт гаммы Elixir Jeunesse состоит из более 90% ингредиентов натурального происхождения, обладает комфортной текстурой и приятным ароматом. Линия не содержит минеральных масел, красителей, парабенов и силикона.    

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Акция "Попробуйте и убедитесь": 7 дней ухода и диагностика кожи от Yves Rocher

Открытие выставки художницы Веры Цепковой
Попередній матеріал

Красота спасет мир: в Киеве откроется выставка художницы Веры Цепковой

Венский бал в Киеве соберет лучших исполнителей из разных стран
Наступний матеріал

Венский бал в Киеве соберет лучших исполнителей из разных стран

Новини партнерів