Как плавать, чтобы похудеть?

Как плавать и похудеть
Самой распространенной гимнастикой для похудения в воде является аквааэробика. Но даже просто плавая можно сбросить лишний вес. Главное – знать, как правильно это делать.

На похудение в воде влияют:
• температура воды;
• амплитуда движений;
• километраж;
• длительность плавания.

Рассмотрим каждый из этих пунктов.

Правильный температурный режим

Температура воды, при которой организм с легкостью будет расставаться с жировыми отложениями, должна составлять 24-28°С. Такая температура является оптимальной для физической активности в воде. Более высокая температура расслабляет, а вода ниже 24°С воспринимается организмом, как прохладная, и способствует еще большему отложению жира.

Амплитуда движений

Амплитуда во многом зависит от стиля, которым вы будете плавать. Существует несколько видов, эффективных для похудения. При этом каждый из них дает разную нагрузку на разные группы мышц.

Одним из наиболее сложных считается баттерфляй. Понадобится не одна тренировка, чтобы правильно плавать этим стилем. Но даже при недолгом плавании, вы успеете ощутить нагрузку на мышцы пресса и ног.

Брасс. При правильном выполнении с усиленным толчком ногами прокачиваются мышцы ног, особенно внутренняя поверхность бедер – одна из проблемных зон для многих женщин.

Кроль – самый эффективный для похудения стиль плавания, который задействует все мышцы, в том числе мышцы спины. Ведь красивая осанка вам тоже не помешает!

Сочетание этих стилей с небольшими перерывами для плавания на спине – легкий способ сбросить вес.

Километраж в плавании

Кроме стилей плавания, важно, какое расстояние вы проплывете. Чтобы плавание принесло свои плоды, нужно преодолевать дистанцию в 0,6-0,8 км за тренировку. Новичкам рекомендовано начинать с 0,2-0,3 км, постепенно увеличивая нагрузку. 


Длительность тренировки

Для достижения максимального эффекта плавать нужно не меньше 20 минут. Иначе тело успевает только привыкнуть к давлению воды, а никак не настроиться на сжигание жиров.

Итак, подведем итоги. Для сброса лишнего веса с помощью плавания, нужно проплыть около 800 м, чередуя выше описанные стили плавания с небольшими перерывами, в течении 30-40 минут. Поставив себе такую цель, вы легко приобретете желаемую стройность.

Неудивительно, что у этого способа похудения есть много сторонников. При этом для эффективного лечения ожирения нужно сочетать плавание с другими методами. Современная диагностика и инновационные процедуры, которые предоставляются на базе научно-медицинского центра "Ноу Хау Мед", ваш путь к стройности!

Сексуальная Рианна блистает на презентации своей коллекции для Puma
Попередній матеріал

Сексуальная Рианна блистает на презентации своей коллекции для Puma

Светлана Лобода поведала об ужасном расставании с любимым
Наступний матеріал

Loboda поведала об ужасном расставании с любимым

Новини партнерів