Сковорода гриль и здоровое питание – вещи совместимые

Сковорода гриль и здоровое питание – вещи совместимые
Когда идёт речь о гриле, многие представляют себе шашлыки, стейки и другие, богатые животным белком, блюда. Их употребление неизменно влечёт за собой повышение уровня холестерина. Именно поэтому такую кухонную утварь, как сковорода гриль, многие хозяйки обходят стороной. Стоит заметить, что совершенно зря.

И уникальная сковорода турбогриль тому подтверждение. Благодаря свободной циркуляции пара, блюда в ней готовятся мгновенно, оставаясь при этом сочными. Внутреннее гранитное покрытие исключает пригорание, и пища буквально соскальзывает с поверхности турбогриля.

Использование такой посуды позволяет забыть о трудоёмком мытье плиты. Что касается чистки самой сковороды, достаточно просто протереть её салфеткой.

Какие полезные блюда можно приготовить в турбогриле?

Надо сказать, что сковорода гриль буде полезна не только тем, кто любит проводить время на природе, но и тем, кто желает похудеть и оставаться в форме. Зная некоторые кулинарные нюансы, можно готовить на гриле абсолютно безвредную для сердца и талии пищу.

Например, в азиатских странах ужин на гриле – это обязательно полезная трапеза. Местные повара просто уменьшают количество мясных продуктов, разбавляя их овощами, злаками и специями. Другой секрет заключается в использовании разнообразных соусов, благодаря которым съедается меньшее количество гриллированного мяса.

Идеальной здоровой пищей являются овощи, приготовленные на сковороде гриль. Это могут быть грибы, спаржа, помидоры, сладкий перец, баклажаны и фенхель. Кроме того, можно приготовить на гриле и фрукты, например, персики, манго и клубнику.

Также стоит помнить, что сковорода-гриль позволяет приготовить сочные  блюда с минимальным использованием жира. При этом максимально сохраняются все полезные вещества продуктов.

Кому стоит приобрести сковороду гриль в первую очередь?

Несомненно, сковорода гриль станет украшением любой кухни и тайным оружием каждой хозяйки. С её помощью можно готовить огромное число разнообразных блюд, как для каждодневных, так и для праздничных трапез.

Тем, кто следит за своей фигурой, такая утварь также пригодится. Благодаря экологичному покрытию в процессе готовки не выделяются вредные вещества, что позволяет обеспечить себя и свою семью абсолютно здоровой пищей.  А что ещё нужно для соблюдения постулатов правильного питания?

 

Евгений Левченко его возлюбленная-модель ждут первенца
Попередній матеріал

Экс-"Холостяк" и его возлюбленная-модель ждут ребенка

Дженна Джонсон
Наступний матеріал

Американская звезда надела платье от украинского дизайнера

Новини партнерів