Как создать уютную спальню и детскую

Как создать уютную спальню и детскую
Наша повседневная жизнь становится с каждым днем все насыщеннее. При этом никто не делает нам поблажек. А так хочется иметь возможность расслабиться. Но мы сами же можем создать себе такую возможность. Ведь для качественного труда необходимо сначала качественно отдохнуть – это известная истина.

Самым прямым и доступным отдыхом является, конечно же, сон. Когда сон нарушается, или во время сна человек не может расслабиться, то после пробуждения появляется вялость, раздражительность.

Детская кроватка
Поэтому так важно самым тщательным образом обустроить спальное место. 

Как показывает практика, обустраивать спальню или детскую (ведь маленькому человечку тоже необходимо правильное ложе) нужно, прежде всего, со спального места. Если в спальне не уютно, давно не делался ремонт, то отдых здесь не будет полноценным. Особенно настоятельно рекомендуется делать почаще ремонт в детской, а если речь идет о рождении второго малыша – это просто необходимо.

В вашей спальне или в детской будет сразу же приятнее отдыхать, если спальное место обновить. Сделать это очень просто – необходимо только купить новый матрас. Сейчас для этого существует масса возможностей. И соответственно, большое количество предложений. 

Ортопедический матрас
Необходимо также учесть, что матрасы для детей должны меняться даже чаще, чем для взрослых. Чтобы правильно сделать выбор среди большого количества предложений, лучше всего остановиться на ортопедическом матрасе. Такие матрасы будут не только удобны, но и полезны всем. Ведь благодаря их конструкции позвоночник спящего располагается правильно, без зажимов и скручиваний. Поэтому ребенку такой матрас просто жизненно необходим. Да и взрослые будут ощущать происходящие изменения в лучшую сторону. Ведь если постоянно отдыхать правильно, позвоночник и внутренние органы до определенной степени восстанавливаются. А это значит, наше здоровье становится лучше.

Если приобрести ортопедический матрас, он не только позволит полноценно отдыхать, но и будет средством профилактики от многих болезней, особенно ребенку. Отличие ортопедического матраса в том, что он и не излишне мягкий, но в то же время и не жесткий, как доска. Это его качество и позволяет позвоночнику находиться в оптимальном положении во время сна.

Если вы уже купили такой матрас, можно посоветовать приобрести к нему еще небольшой наматрасник, выполняющий защитную роль для самого матраса. За наматрасником легче и удобней ухаживать, поэтому не страшно, если он будет запачкан. Для детской кроватки это очень актуально, а кроме того, есть возможность выбрать наматрасник с водонепроницаемой поверхностью. Еще одной функцией наматрасника является обеспечение комфортного температурного режима в зависимости от времени года. Обычно, для холодного времени года наматрасник стелют шерстяной стороной вверх. А летом, соответственно - хлопчатобумажной. В любом случае, наматрасник не только будет удобен в использовании, но также обеспечит более длительный срок использования основного, ортопедического матраса.

Сроки использования любых матрасов не бесконечны. Поэтому отслужившие положенное время матрасы уже не обеспечивают комфорт, а наоборот, создают проблемы. Если раз в пять-десять лет имеющийся матрас менять на новый, то вам удастся поддерживать постоянный комфорт, что станет фактором улучшения общего вашего состояния.

Почему речь идет о таком сроке? Это среднее время службы ортопедического матраса без потери своих специфических лечебных качеств. По истечении этого срока может не только пропасть лечебный эффект. Пришедший в негодность матрас создает неудобство во время сна, в сущности, он становится вредным.

Поэтому не откладывайте на потом покупку матраса и ремонт в спальне. Старайтесь обеспечить себе комфорт и уют во время отдыха. Всегда, когда в спальне или детской начинает чувствоваться какой-то дискомфорт – просто поменяйте спальное место.

Источник http://veslo.org/v/12960.html

Рецепт здорового сна
Попередній матеріал

Рецепт здорового сна

Майли Сайрус в новом клипе предстала в обескураживающем образе
Наступний матеріал

Майли Сайрус в новом клипе предстала в обескураживающем образе

Новини партнерів