Легендарный французский пивной бренд Kronenbourg 1664 теперь в Украине

Пивной бренд Kronenbourg 1664 теперь в Украине
15 июня в столичном ресторане Matisse состоялась презентация изысканного французского пива Kronenbourg 1664. Помимо дегустации двух премиальных новинок – Kronenbourg 1664 и Kronenbourg 1664 Blanc – гости получили возможность принять участие в увлекательном мастер-классе от одного из наиболее виртуозных шеф-поваров французской кухни Алена Реньо и самостоятельно приготовить особые закуски, идеально сочетающиеся с пивом.

Легендарное пиво марки Kronenbourg создано специально для настоящих ценителей изысканных вкусов, желающих получить особенное удовольствие и попробовать нечто оригинальное. Kronenbourg родился в далеком 1664 году во французской провинции Эльзас и с тех пор хранит в себе традиции истинного пивоваренного искусства. Сегодня Kronenbourg – премиальное пиво,  официальный посол французского стиля жизни, утонченного в каждой детали и полного чувственных удовольствий.

Доминик Феликс и Евгений Шевченко

Гостей мероприятия ожидала особая атмосфера Франции. Специально для презентации премиальных новинок в Киев прилетел Доминик Феликс – представитель французского пивоваренного завода Кроненбург в г. Обэрне, Франция. Доминик работает на предприятии более 32 лет, ежедневно соприкасаясь с частью истории и традиций истинного пивоваренного искусства.

Доминик рассказал, что Kronenbourg 1664 завоевал сердца миллионов людей во всем мире благодаря своему неповторимому вкусу: это пиво производится по специальной рецептуре с использованием одного из лучших сортов ароматического эльзасского хмеля Strisselspalt.

Евгений Шевченко

Во время пресс-конференции Евгений Шевченко, генеральный директор Carlsberg Ukraine, отметил, что сегодня Kronenbourg 1664  - это французское пиво №1 в мире . Брендпродается более чем в 70 странах. Особенно успешен этот напиток в Европе, где входит в число лидеров среди премиальных брендров. Kronenbourg 1664 является обладателем множества знаковых наград, в том числе – золотой медали самого престижного международного конкурса Brewing Industry International Awards (в 2004 году). В Украине пиво производится по французской технологии.

Также специальным гостем мероприятия и спикером пресс-конференции стал Матье Арден, исполнительный директор Французского института в Украине. Матье рассказал о том, что очень рад приветствовать легендарный французский бренд в нашей стране, и что благодаря запуску Kronenborg 1664 теперь и украинцы смогут соприкоснуться с частью французской пивной культуры.

После официальной части презентации гостей ожидал приятных сюрприз – мастер-класс по приготовлению специальных закусок к пиву Kronenbourg 1664, для чего был приглашен знаменитый в гастрономических кругах повар Ален Реньо. Он приехал в Украину всего 8 лет назад, но уже успел завоевать звание одного из самых виртуозных шеф-поваров французской кухни. За его плечами – 20-летний опыт работы в лучших мишленовских ресторанах и пятизвездочных отелях Французской Ривьеры и Альп.

Во Франции, откуда родом Kronenbourg 1664, к процессу создания пива подходят творчески, и оно здесь идеально сочетается с блюдами французской кухни.

Сначала гости практиковали свое кулинарное мастерство в приготовлении авторских тартини с красным тунцом и сладким перцем, томленными в меде с базиликом. По словам виртуозного шефа, именно такое блюдо станет идеальной закуской к мягкому солодовому вкусу Kronenbourg 1664 Blanc с тонким ароматом цитрусовых и апельсиновой цедры. В чем и смогли убедиться гости по окончанию первого мастер-класса.

К этому же пиву, вкус которого дополняет пряно-фруктовое послевкусие, сменяющееся сладковатыми, едва уловимыми пшеничными оттенками, было предложено приготовить вторую закуску – тартини с фуа гра и чатни из желтого персика с манго.

Третий мастер-класс был посвящен приготовлению виноградных улиток со сливочным соусом в хрустящем слоеном тесте. К этой оригинальной и нежной закуске в качестве отличного компаньона был предложен второй сорт пива – Kronenbourg 1664. Поскольку это пиво производится по специальной рецептуре с использованием одного из лучших сортов ароматического эльзасского хмеля Strisselspalt, именно его приятная горечь, сбалансированная легким фруктово-цветочным ароматом, наилучшим образом сочеталась с блюдом. 

Французская кухня славится своими нежнейшими паштетами. Поэтому во время четвертого мастер-класса гости готовили мини-бургеры с эльзасским паштетом и сыром эмменталь. Такое оригинальное сочетание любимых французами продуктов – паштета и сыра – стало гармоничным дополнением к премиум лагеру Kronenbourg 1664.

Поскольку пиво не только отлично сочетается с едой, но также может стать и гармоничной составляющей самого блюда, по завершению мастер-классов всех ждало еще одно специальное угощение от шефа – сорбет на основе пива, на создание которого Алена Реньо вдохновил Kronenbourg 1664.

С момента своего создания Kronenbourg 1664 символизирует превосходство в каждой детали. Хочется верить, что этот бренд непременно завоюет сердца украинских ценителей пива, которые оценят сочетание оригинального рецепта, созданного потомственными пивоварами, первоклассного сырья и особенного вкуса столь совершенного напитка. 

НАДМІРНЕ СПОЖИВАННЯ АЛКОГОЛЮ ШКІДЛИВЕ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ’Я

Следите за нашими новостями в соцсетях: Viva! в Facebook и ВКонтакте

Злата Огневич презентовала песню на азербайджанском языке
Попередній матеріал

Злата Огневич презентовала песню на азербайджанском языке

Анджелина Джоли и Брэд Питт показали подросших детей
Наступний матеріал

Анджелина Джоли и Брэд Питт показали подросших детей

Новини партнерів