В Европе запретили тестировать косметику на животных!

кара и животные
Теперь все косметические компании, проводившие тесты своей продукции на животных, должны найти другие методы доказать безопасность выпускаемой косметики – в Евросоюзе наложили запрет на опыты над животными!

Как сообщил официальный представитель еврокомиссара по здравоохранению Фредерик Вансан, отныне все косметические компании Евросоюза должны искать другие альтернативные способы проверять свою косметику на безопасность, «а не тестировать ее на кроликах и морских свинках». Хоть пока что таких методов официально и не существует, принятый закон, по мнению правительства, подтолкнет косметические компании на их ускоренную разработку. Присутствующие же нынче на рынке косметические средства в повторном тестирование с помощью альтернативных способов не нуждаются и будут по-прежнему продаваться в магазинах. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Потрясающая диета от Виктории Бекхэм

Запрет на тестирование распространяется использующуюся для "очищения, придания аромата и защиты тела", а также на косметические средства (мыло, средства для ванн, дезодоранты, шампуни и кондиционеры для волос). Этот закон стал финальной точкой в борьбе Еврокомиссии против негуманного использования кроликов, длившейся с 2004 года.

Шакира новое
Попередній матеріал

Шакира поделилась трогательным фото своего малыша

Ева Герцигова новое
Наступний матеріал

40-летняя Ева Герцигова полностью обнажилась

Новини партнерів